"Как утомительно быть идеальной матерью": рассказ "злой мамы" о трудностях ее жизни стал популярным в Сети

0
0

Быть идеальным родителем всегда было трудно. А в современном обществе не быть клейменной "ужасной" матерью, кажется, вовсе невозможно. Любое несоответствие общественным ожиданиям - и даже самая хорошая мама превращается в монстра. Работаешь? Плохо. Не работаешь? Плохо. Кормишь грудью? Ужас! Не кормишь? А должна! И такие требования буквально выбивают из колеи. А главное - никогда не знаешь, чего ожидать от общества в тот или иной момент времени. Одна женщина поделилась своей историей о том, как же трудно быть идеальной мамочкой. Ее история набрала огромную популярность в интернете.

Все на моих плечах

"Злая Мама", Куинн Маршалл, мамочка из Нэшвилла, штат Теннесси, решила рассказать, насколько трудно соответствовать современным правилам материнства. Женщина не побоялась общественного осуждения.

В своем рассказе, опубликованном в "Фейсбуке", мамочка начала с того, что на ней держится буквально вся семья. И ее ежедневные дела никогда не кончаются - они только накапливаются, наваливаются, давят. От этого подкатывает чувство настоящей злости. А семье в то время требуется самый настоящий лидер в лице уверенной в себе матери.

Стирка, глажка, уборка, готовка, выгул собаки, занятия с детьми, работа, оплата счетов, походы по магазинам, ответы на письма, сад и огород... Все это каждый день наваливается на плечи Куинн. И со всех сторон на нее давят. Нет ни минутки, чтобы расслабиться.

Сказочные указания

Правила жизни современной матери, которые диктует общество, соблюдать просто нереально. Не давайте детям баловаться с красками, не позволяйте смотреть им мультики слишком долго, проверяйте, как дети собрались в школу... Вовремя отвозите и привозите их на занятия, помните, какого цвета должна быть форма для физкультуры. Все это нужно постоянно запоминать и ни в коем случае не забывать.

А еще необходимо постоянно работать над отношениями с партнером - иначе брак будет трещать по швам. Никогда нельзя кормить детей фаст-фудом. Кричать тоже запрещено - это негативно скажется на неокрепшей детской психике.

Ах да, не забудьте убедиться, что у вас есть минимум 8 часов на непрерывный крепкий сон. Все это ужасно злит Куинн. А еще у каждой матери должно быть время на себя любимую и саморазвитие. "Злая мать" сообщает, что для родителей новорожденных тоже есть свои особые правила:

Не делать эпидуральную анестезию, использовать тканевые подгузники, самостоятельно готовить детское питание, ни в коем случае не кормить из бутылочки (потому что "грудь лучше"), не позволять малышам плакать - иначе ребенок будет чувствовать себя брошенным, словно взрослый в гордом одиночестве.

Если представить все это в реальной жизни, можно просто сойти с ума - в сутках всего 24 часа. И уложиться во все перечисленные правила способен только сверхчеловек. У остального населения просто рано или поздно закончатся внутренние ресурсы для соответствия общественным ожиданиям.

Мать-ехидна

Куин Маршалл также в своем посте сообщила, что она перестала пытаться соответствовать общественным правилам. Да, ее дети орут дома, пока она благополучно спит, потому что это необходимо для восстановления сил. Женщина не ограждает детей от ответственности, наделяет их обязанностями и приучает ко взрослому поведению и мышления с детства. Она не делала детское питание собственными руками (после первой пытки поняла, что это "не ее"), не мучилась с пленками. Женщина может отвести ребят на обед в "Макдональдс" и играть в активные игры.

А мамам малышей она вовсе говорит, что надо просто успокоиться. Успокоиться, пойти в кафе и купить себе картофель-фри. Всем ожиданиям соответствовать не получится, а вылезать из кожи вон ради общественного признания (которого, кстати, никогда не будет) - сущая глупость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание