Самая модная нация: японцы удивляют весь мир странными новинками бьюти-индустрии

0
0

Япония – загадочная страна, которой нет равных в изобретениях. Но некоторые разработки вызывают недоумение у большинства людей. Не все могут понять, зачем создавать странные вещи, которые не всегда делают жизнь комфортной, а иногда даже ее усложняют. Азиаты обожают новинки бьюти-индустрии, о которых сегодня пойдет речь, и активно пользуются ими. Вот на что идут люди ради красоты!

Лифтинг-маска

Самый приятный комплимент, который европеец может сделать японцу, – это сказать, что у него отличный цвет лица. Жители Страны восходящего солнца просто помешаны на процедурах по уходу за кожей.

Пугающе выглядящая маска – тренажер для лица, который борется с морщинками и улучшает циркуляцию крови. Производители обещают, что через месяц ношения силиконового приспособления кожа подтянется, а мышцы лица будут укреплены.

На что только не идут люди, желающие быть красивыми и молодыми!

Декора

Эта традиция с названием, пришедшим из английского языка (decoration переводится как «украшать») была популярной в начале 2000-х, а сейчас вновь на острие моды.

Суть ее состоит в том, что сторонницы давно забытого тренда обожают необычный макияж. Больше всего на свете они любят себя украшать, причем делают это так, что мать родная не узнает. Когда дело доходит до декоры, начинаются настоящие чудеса.

Девушки используют все, что только можно найти. В ход идут цветные глиттеры, яркие повязки на волосы, необычные заколки и браслеты, эффектные бусы, носки или чулки со смешными изображениями. Украшений так много, что у человека, который впервые столкнулся с декорой, может пойти кругом голова. Скорее всего, он никогда не видел ничего подобного.

А японские психологи уверяют, что этот тренд позволяет людям всех возрастов вновь стать маленькими. А все эти украшательства – свидетельство того, что в человеке проснулся внутренний ребенок.

Гангуро

С древности японки считают, что белоснежная кожа – самая красивая. Они даже покупают различные средства, ее выбеливающие. Но вот новое модное течение опровергает это утверждение, и тысячи юных дам делают все, чтобы их кожа была шоколадного оттенка. Иногда они перебарщивают с автозагаром, и цвет их личика больше напоминает оранжевый, но никого это не смущает.

А вот волосы, наоборот, девушки-гангуро, проводящие много времени в солярии, осветляют или носят парики. Они красят рот и участок под глазами белым карандашом, дополняя странный образ яркой одеждой и эффектными аксессуарами.

Приложения с фильтрами для лица

Азиатки – девушки продвинутые. Они сутками сидят в «Инстаграме» и выкладывают новые фоточки.

Они активно пользуются фильтрами для лица, при помощи которых можно увеличить глаза, как в мультиках-аниме, выровнять тон кожи, уменьшить нос и увеличить губы. За несколько секунд они превращаются в идеальных куколок с обложек глянцевых журналов.

Пижамы-кигуруми

Этот тренд не нов, но он всегда находится на самом пике популярности. Кигуруми – это часть уличной культуры, и так необычно одеваются не только подростки, но и умудренные опытом взрослые, обожающие аниме.

Иногда пижама, имеющая капюшон с ушками, дополняется маской любимого персонажа, которая надевается на голову. И уже никто не считает кигуруми домашней одеждой: в ней ходят в магазин и даже на работу.

Широнури

Это слово переводится на русский как «окрашенное в белый цвет». Главное в модном течении – нарочито выбеленная кожа, которая смотрится очень неестественно. Плюс макияж, делающий девушек какими-то инопланетянками.

Чаще всего японки, следующие тренду широнури, выбирают не современные наряды, а платья викторианской эпохи с объемными шляпками.

Согласитесь, что смотрятся они достаточно эффектно!

Тренажер для век

Если вы думаете, что уже увидели все странные тренды японцев, то ошибаетесь. Вот эти «очки с оправой» вытягивают веко, делая взгляд более «европейским». Известно, что каждая японка хочет, чтобы ее глаза были большими и выразительными. И пойдет на все ради осуществления мечты.

Каждый раз, когда девушка моргает, она тренирует веко, и оно становится больше. Это приспособление очень нравится японкам с узкими глазами, которые боятся идти к пластическому хирургу.

Естественно, что эта процедура выполняется дома, вдали от посторонних глаз.

Трафареты для помады

Они созданы для тех женщин, которые не могут ровно нанести помаду на губы. Для кого-то это изобретение покажется ненужным по своей природе, но вот японки раскупают приспособление, помогающее быстро накраситься даже за рулем машины.

И считают его настоящим прорывом в мире бьюти-индустрии.

Грудзаки

Звезда косплея и «Инстаграма» Юи Окада придумала новый тренд, выглядящий эстетично и соблазнительно. Она предложила лямки рюкзака пропускать не под мышками, а обводить их вокруг груди.

Надо признать, что модная новинка еще не набрала большой популярности, но многие девушки по достоинству оценили альтернативный способ ношения рюкзака.

Приспособление-защита для волос от брызг

Ну а самым нелепым изобретением является силиконовый «слюнявчик». С одной стороны, он защищает прическу от брызг при еде, а с другой, можно не бояться, что в тарелку с супом упадет хоть один волосок.

Хотя, может быть, и не такое оно нелепое?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание