19-летний подросток "купил" игровую приставку под видом 3 кг апельсинов. На следующий день он решил повторить свой "фокус"

0
0

Преступление этого молодого француза 19 лет, которого зовут Адель, вызвало шок в сетях. В сентябре прошлого года он планировал забрать домой PlayStation 4 менее чем за десять евро, крадя ее незамеченной в супермаркете. По крайней мере, это то, о чем он думал, ожидая, что никто не сможет обнаружить его проступок. Однако, полицейские не упустили из виду его действия, которые, возможно, были замечены одним из сотрудников учреждения и зафиксированы камерами безопасности.

План кражи

Адель посетил один из супермаркетов Monbéliard, взял PS4 и взвесил его на весах с фруктами, как если бы это был пакет с апельсинами. Затем он пошел в автоматическую кассу, где он снял продукт за 9,29 евро.

Таким образом, игровая приставка стоимостью 340 евро продавалась за абсурдную сумму с этикеткой, на которой можно было прочитать описание «3 килограмма апельсинов». Ни один сотрудник не проявил интерес к молодому человеку, "купившему" приставку.

Когда он покинул супермаркет, то чувствовал себя довольным тем, что полностью выполнил свой план, и никто не контролировал его покупку, у него была игровая приставка высокого класса за такие небольшие деньги, что он вряд ли удержался бы от соблазна совершить преступление снова, применив тот же способ. Молодой человек, возможно, планировал событие в течение нескольких месяцев, пока, наконец, не почувствовал себя готовым совершить преступление, его страхи полностью рассеялись, когда он заметил, что результат был благоприятным для него.

Намерения

Он сумел покинуть супермаркет без каких-либо осложнений и имел в своем распоряжении консоль. Неизвестно, планировал ли он продать ее или наслаждаться играми. Власти придерживаются версии того, что молодой француз хотел перепродать игровую консоль, чтобы накопить деньги на дом в Ницце.

Но Адель никогда не предполагал, что известие о его преступлении станет вирусным, равно как и результат, за который он ответит перед полицией. На следующий день после того, как он забрал домой PS4, Адель отправился в супермаркет, чтобы выполнить ту же операцию после достигнутого успеха, но что могло пойти не так?

Задержание преступника

Когда Адель собирался совершить кражу во второй раз, группа французских полицейских уже ждала его, чтобы арестовать за совершенное преступление. Молодой человек был в недоумении и сразу же сдался сотрудникам. Власти обвинили его в грабеже, он был приговорен к тому, чтобы оставаться в исправительном учреждении в течение четырех месяцев, у него будет пять лет дисквалификации и ему будет запрещено входить в супермаркеты Monbéliard.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание