Как сделать отношения со своей половинкой теплее и доверительнее: мнение психологов

0
0

Что значит доверие в отношениях? По мнению экспертов, это уверенность в партнере, возможность быть полностью честным и уязвимым в его глазах, с осознанием того, что он вам поможет, вместо того чтобы использовать ваши слабости. Вот 5 советов, позволяющих увеличить доверие и углубить отношения! Обратите внимание, все эти советы работают только в том случае, если вы трудитесь над отношениями вместе!

Всегда выполняйте свои обещания

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, если вы научитесь обещать только то, что сможете выполнить на самом деле. Это касается как самых маленьких обещаний, так и самых больших. В том случае, если и вы, и ваш партнер будете соблюдать это правило, ваша уверенность в отношениях окрепнет, вы станете ближе друг другу.

Не бойтесь раскрываться

Показывайте своей второй половинке даже те вещи, которые делают вас более уязвимым. Мы понимаем, в начале отношений это крайне трудно сделать. В любом случае к этому придется подготовиться. Какие-то травмы, люди из прошлого и внутренние блоки: все это - темы не из легких и уж точно не из самых приятных. Тем не менее, если ваш партнер видит, что вы готовы все ему рассказать, потому что доверяете ему, он поступит с вами точно так же.

Держите свой разум открытым

Слушайте и ни в коем случае не судите, не критикуйте, не обижайте. Вместо этого показывайте свою чуткость, терпение и понимание. Только так ваша вторая половинка сможет раскрыться рядом с вами, а ведь без этого невозможно создать отношения, выстроить доверие и обмениваться душевным теплом.

Берите ответственность за свои ошибки

Докажите своему партнеру, что у вас нет желания всегда быть правым. И пожалуйста, когда ваша вторая половинка будет ошибаться, постарайтесь удержаться от соблазна сказать что-то вроде "Я же говорил": это вещь неприятная и контрпродуктивная. Вы оба люди, а значит, склонны ошибаться. Если вы принимаете эту особенность, вы можете стать идеальной парой.

Будьте честными, даже когда это трудно

Бывают моменты, когда нелегко быть абсолютно искренним и честным со своей второй половинкой. Особенно это касается ситуаций, когда этот человек делает что-то, что вам не нравится, и вы боитесь сорваться на него. Или же вы делаете что-то, что точно не понравится вашему избраннику или избраннице, может обидеть или разозлить близкого вам человека, спровоцировать неприятную дискуссию. Построение доверия означает также иметь мужество, чтобы справиться с этой непростой ситуацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание