"Никогда не свяжу свою жизнь с русским": знакомая, приехавшая из Америки погостить, рассказала, почему не уважает наших мужчин

0
0

Западные мужчины часто женятся на девушках, выросших в Восточной Европе, в том числе и в России. Делают они это по совершенно разным причинам, не только из-за менталитета девушек или их ориентированности на семейные ценности, иногда подобные браки заключаются и по любви.

Но что думают о перспективе создания семьи с русскими мужчинами выросшие на Западе женщины? Подруга, приехавшая из США погостить, услышав этот вопрос потеряла дар речи, а потом с непередаваемым ужасом в голосе воскликнула: «Никогда!»

Но что же ее так сильно испугало в гипотетической вероятности создания семьи с нашим соотечественником? Может быть перспектива переезда в Россию? Вовсе нет, все дело в том, как ведут себя наши мужчины в быту. Мы, обычные россиянки, не замечаем этих недостатков. Впрочем, многие женщины просто не знают о том, что бывает и по-другому.

Если плачет ребенок

Первое, что возмутило американку в российском быте, - это то, что внимание младенцам преимущественно уделяют женщины. Отцы не считают нужным вставать по ночам для того, чтобы сменить подгузники, накормить или просто успокоить собственного ребенка.

Американка стала свидетелем такой ситуации. Придя вечером в гости к знакомой и сделав над собой усилие – переобувшись в предложенные тапочки, она присела в указанное кресло и осмотрелась. Знакомая сказала ей, что сейчас сделает чай.

Пока она хлопотала на кухне, проснулся и заплакал младенец. Американка наивно ожидала, что супруг знакомой встанет из-за компьютера и подойдет к малышу. Но вместо этого мужчина спокойно надел наушники, а ребенка успокаивала его мать. Впрочем, она просто взяла его на руки и пошла вместе с малышом доделывать чай.

Американка была в ужасе. Во-первых, заниматься делами на кухне с младенцем на руках не совсем удобно, во-вторых – это опасно, а в-третьих – почему мужчина не подошел к собственному ребенку? Даже если он был чем-то занят, а не просто проводил время в онлайн-игре, держать плачущего малыша на руках перед монитором более логично, чем нести его на кухню.

Покупка продуктов и приготовление ужина в будни, после работы

Американка не в состоянии понять, по каким причинам все домашние дела лежат в России на женских плечах. Особенно ее удивляет поведение женщин, которые после полного рабочего дня отправляются не в душ или теплую ванну, а бегут в магазин, несут неудобные и тяжелые пакеты домой, разбирают их и встают к плите.

«Впрочем, возможно им это нравится?» - так думала американка до тех пор, пока не обратила внимание на любопытный нюанс. Среди ее русских знакомых не нашлось ни одного мужчины, который поступал бы также.

Но в настоящее негодование ее повергло вовсе не это, а отношение мужчин к тому, что делают женщины, и их восприятие происходящего. Русские мужчины считают подобное поведение своих жен нормой. Они не просто не чувствуют благодарности, но еще и устраивают скандал, если ужина нет на столе.

Американцы так не поступают. Более того, ни одному американцу в голову не придет требовать от жены приготовление ужина после работы. Как правило, они заказывают еду в ресторане или же где-то ужинают. Разумеется, если женщина – домохозяйка, то тогда она беспокоится об ужине.

Распределение домашних обязанностей

Американская знакомая считает российских мужчин невероятно избалованными, эгоистичными и не любящими свои дома. Что же означает – не любить свой дом? Все очень просто, женщина, выросшая на Западе, искренне убеждена в том, что домашние обязанности – не нудная рутина, а показатель отношения человека к дому и к семье.

Ее совершенно не устраивает то, что российские мужчины не считают нужным мыть посуду, прибираться, стирать, пылесосить ковры и выполнять другие домашние обязанности. И она абсолютно права. Почему женщина должна мыть посуду, а мужчина нет? Он, что, не кушает из нее? Почему женщина моет пол, а не мужчина? Разве он летает по воздуху в квартире?

Отсутствие честолюбия, стремления к успеху, личностного роста и безответственность

И самое главное, что категорически не устраивает американку в русских мужчинах, так это то, что многие из них – неудачники. В это понятие она вкладывает многое – посещение скучной низкооплачиваемой работы, отсутствие стремления развиваться, лень, как физическую, так и умственную.

Американка не понимает, почему русские мужчины живут так, словно находятся в спячке. Она утверждает, что они каждый день просто деградируют. Не ясно ей и то, почему наши соотечественники предпочитают в чем-то ограничивать себя и близких, вместо того, чтобы найти возможность для обеспечения более высокого уровня жизни.

Не совсем понятно ей и отсутствие чувства ответственности у многих из мужчин, которое проявляется буквально во всем. Например, мужчина спокойно относится к тому, что его жена отправляется на прогулку с младенцем, толкая одной рукой коляску, а в другой держа малыша. А что случится, если она оступится на лестнице в подъезде? Почему мужчина не беспокоится и не провожает их, не встречает?

А ведь действительно – почему? И подобных примеров или же претензий очень много. И это заставляет задуматься о том, что русские мужчины считают себя чем-то, вроде «почетного приза», подарка судьбы или же какой-то иной награды. Они ведут себя так, словно сам факт их наличия в доме – это уже достижение, выше которого и быть ничего не может. Но почему они так делают? Может быть потому, что русские женщины это позволяют?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание