Моя сестра, которую в школе считали дурнушкой, утерла всем нос на встрече выпускников

0
0

В этой статье хочу поделиться с вами историей моей старшей сестры Тани. Я никогда особо не ладила с ней. Просто слишком уж мы разные. Она, в отличие от меня, всегда была девочкой скромной, стеснительной и… не очень привлекательной. Полненькой, с проблемной кожей, в некрасивых очках. Над Татьяной частенько издевались одноклассники. Так что ей даже в школу ходить не хотелось. Да и после уроков она всегда сидела дома. Не было у Тани ни друзей, ни подруг.

Преображение «гадкого утенка»

Окончив школу, Татьяна уехала учиться в другой город. Она стала великолепным экономистом. Хорошо оплачиваемая работа дала ей возможность заняться своей внешностью.

Для начала Таня согласилась прооперировать глаза. После этого привела в нормальное состояние кожу. И, наконец, сбросила лишний вес.

Одним словом, превратилась в настоящую красавицу. Вскоре успешно вышла замуж. На сегодняшний день у Татьяны двое очаровательных деток, хорошая машина, большая квартира…

15 лет спустя

Прошло 15 лет после окончания школы. Таня приехала домой, на встречу выпускников.

Можете себе представить, какими глазами смотрели на нее те, кто дразнил в школьные годы? Ведь практически у каждой из бывших Таниных одноклассниц жизнь не сложилась. Одна – мать-одиночка, вторая – безработная, у третьей муж пьет… А как когда-то носы задирали…

Все зависит от вас!

На самом деле то, как к вам будут относиться окружающие, зависит в первую очередь только от вас. Хотите, чтобы в вас видели настоящую красавицу и умницу? Значит, необходимо над собой работать.

Взгляните на себя как будто бы со стороны. Дорожите своей молодостью. Найдите в себе главные достоинства, а недостатки постарайтесь обратить в свою пользу – сделайте из них «изюминку».

В себя необходимо верить. Только так вы сможете убедить окружающих в том, что вы действительно неповторимы.

Ведите активный образ жизни. Не ленитесь. Ведь движение – это и есть жизнь. Забудьте о лифтах и многочасовом провождении перед экраном телевизора или за компьютером. Кстати, под тот же самый телевизор можно не только чипсы или конфеты жевать, но и пресс качать или обруч крутить!

Чаще бывайте на свежем воздухе. Гуляйте с друзьями, животными, приезжайте на дачу к родителям.

Не забывайте о своем здоровье. Закаляйтесь. Ешьте свежие овощи и фрукты.

Улыбайтесь. Тем самым вы поднимете настроение не только себе, но и окружающим вас людям.

Старайтесь увидеть во всем что-то хорошее. Это также будет влиять на ваше настроение, а, следовательно, и на ваш внешний вид.

И не стесняйтесь быть чутким и внимательным человеком. Совершайте добрые дела, искренние и бескорыстные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание