Выглядеть привлекательно можно и без макияжа: ценные советы на каждый день

0
0

Нет ничего более привлекательного, чем природная красота. Сегодня, как это ни парадоксально, для того чтобы выглядеть естественно имеется множество косметических средств.

Тем не менее, даже самый сложный макияж не украсит лицо лучше, чем здоровый и свежий взгляд. Ниже приведены 10 небольших хитростей, с помощью которых можно отлично выглядеть без косметики.

Важная составляющая

Профессиональные мастера заявляют, что брови являются важной составляющей лица. Выразительность взгляда зависит от их формы. Если вы не заботитесь о бровях, то даже при самом лучшем макияже они способны испортить весь образ.

Важно выбрать форму, которая подходит лучше всего. При необходимости их можно тонировать особой краской, чтобы цвет лучше гармонировал с лицом. Если от природы у девушки редкие брови, то можно увеличить их рост с помощью витамина А и касторового масла.

Круги

Важно убрать круги под глазами. Для этого необязательно накладывать тонны косметики. Нужно всего лишь хорошо высыпаться и следить за своим питанием.

В рационе должно присутствовать достаточно железа и витаминов B. Они содержатся в следующих продуктах: белая фасоль, рыба, мясо, орехи, яйца и капуста. Также можно использовать компрессы для глаз с добавлением ретинола или холодного зеленого чая.

Белые зубы

Улыбка добавляет очарования любому человеку. Поэтому необходимо внимательно следите за белизной зубов. Лучше способ - это замена обычной пасты на отбеливающую. Но следует знать, что пользоваться ей нужно аккуратно. Если у вас есть финансовые возможности, и вы хотите добиться эффекта потрясающей улыбки, то можно сделать отбеливание в профессиональной клинике.

Красивые губы

Многие девушки бережно ухаживают за своей кожей, уделяя ей много времени, но полностью забывают о губах. А ведь им тоже нужен индивидуальный уход. Натуральные масла и гигиенические помады должны стать неотъемлемой частью косметички.

Позаботьтесь о своих волосах

Никакой макияж не поможет, если у вас неопределенный цвет волос и плохая стрижка. И если вы хотите выглядеть естественно, обратите особое внимание на волосы, ведь это важный элемент имиджа.

Попробуйте выбрать прическу, которая будет наилучшим образом соответствовать форме лица. Попросите совета у хорошего стилиста или просто спросите всех своих друзей. То же относится и к цвету локонов.

Не забудьте убрать сеченые концы. Найдите подходящий шампунь и лосьон для ухода за волосами. Цитрусовые экстракты, масло иланг-иланга и лопуха помогают достичь красивого блеска.

Используйте солнцезащитный крем

Чрезмерное пребывание на солнце вызывает морщины. Это особенно актуально для обладателей светлой кожи. Однако, не только летнее солнце опасно для здоровья кожного покрова, поэтому использование кремов с фильтрами SPF должно войти в привычку.

Береги свою кожу

По мнению косметологов, идеальным вариантом ухода за кожей лица является использование увлажняющего крема по утрам и чистой воды вечером. После пробуждения вы также можете использовать специальное чистящее молоко, оно отлично поднимает тонус.

Главное правило, о котором следует помнить, - это бережный подход к коже. Натирание только повреждает ее, особенно если речь идет о чувствительном типе. Будет очень полезно использовать косметические маски или мягкий пилинг для удаления мертвых клеток.

Береги свой сон

Недосып оказывает серьезное влияние на здоровый и свежий вид. Для хорошего самочувствия нужно спать не меньше 7-9 часов ночью. Врачи советуют ложиться не позднее 23:00, потому что после двенадцати часов наш мозг начинает вырабатывать гормон мелатонин. По другому его называют гормоном молодости и долголетия.

И они не называют его так напрасно, потому что он регулирует наши биоритмы, поддерживает здоровье тела, помогает справиться со стрессом и участвует в регуляции эндокринной системы.

Позаботься о своей диете

Не секрет, что состояние нашей кожи напрямую зависит от рациона. Большое количество сладких, мучных, жирных и соленых блюд, фаст-фудов и алкоголя влияет не только на нашу фигуру, но и на кожу.

Для красоты внешнего вида ограничьте эти продукты и добавьте в свой ежедневный рацион натуральный йогурт, овощи, яйца, цитрусовые, жирную рыбу и зеленый чай.

Одежда

Правильно подобранная одежда играет важную роль в нашей внешности. У всех людей разные оттенки кожи и волос. Мы можем выглядеть слишком бледными из-за неправильного подобранного гардероба. Чтобы компенсировать этот эффект, выбирайте более яркие и чистые цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание