Теперь понятно, в кого Ирина Алферова такая красавица: фото 97-летней мамы актрисы в молодости

0
0

Мать Ирины Алферовой Ксения Архипова всегда была для российской актрисы самым близким человеком. Кинозвезда всегда прислушивалась к ее мнению. В молодые годы Ксения Архипова и сама мечтала сниматься в кино, но как-то не сложилось. Она родилась в 1922-м и не понаслышке знает, что такое война.

Непростая судьба

Сразу после выпускного Ксения Архипова отправилась на фронт. Мама актрисы Ирины Алферовой всегда была очень красивой. Когда война закончилась Ксения Архипова вернулась в родной Новосибирск и стала учиться в юридической школе. Там она познакомилась со своим будущим упругом – Иваном Алферовым.

В Новосибирске Ксению Архипову многие знали. Она была одним из лучших адвокатов в своем городе. А вот в личной жизни Ксении Архиповы все складывалось не очень хорошо. Ее супруг был человеком с непростым характером, мало того, у него еще были большие проблемы с алкоголем. Иван Алферов отдал много лет милиции и дослужился до звания капитана, но из-за длительных запоев был уволен. Ксения Архипова очень страдала от всего этого, но не сдавалась. Она делала все возможное, чтобы ее дети (две дочери – Ирина и Татьяна) были одеты, накормлены и имели образование.

А еще эта потрясающая женщина бабушка знаменитой актрисы и телеведущей Ксении Алферовой. Ее внучка снималась в таких фильмах, как «Прощаться не будем», «Женщина в белом» и др.

Биография Ирины Ивановны Алферовой

Эта советская и российская актриса появилась на свет в марте 1951-го. После школы поступила в ГИТИС. Руководителем ее курса был Владимир Федорович Дудин. Впервые на съемочной площадке Ирина Ивановна появилась в 1970-м. Ее дебютной работой стал фильм «Серебряные трубы» (реж. Эдуард Бочаров). На сегодняшний день фильмография Ирины Алферовой насчитывает более полусотни фильмов, среди которых стоит отметить такие, как «Учитель пения», «Василий Буслаев», «Кровь за кровь» и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание