В детстве Зои пожертвовала свою любимую книжку на благотворительность, а спустя 25 лет нашла ее на прилавке магазина

0
0

Прошло 25 лет с тех пор, как Зои Эндрюс отдала свою любимую детскую книгу на благотворительность - так что представьте ее удивление, когда она недавно нашла ту же самую копию в магазине музея.

Хотя Зоя и ее сестра Ханна любили «Секретный сад» Фрэнсис Ходжсон Бернетт в детстве, они в итоге переросли классический роман и передали его в благотворительный магазин Oxfam, оставив имя Ханны в «иероглифах» на обложке.

Книга была забыта примерно на четверть века, пока Зоя не увидела ее копию в подержанном магазине в Музее английской сельской жизни в Рединге, Англия.

Узнает из тысячи

Подняв и открыв книгу, Зоя узнала свои детские рисунки на страницах и поняла, что это ее давно отданная на благотворительность книга.

Музей купил эту книгу у одной семьи, чтобы перепродать ее, но Зои выкупила ее у музея за 50 пенсов.

"Я подумала, что это превосходно, что у меня есть эта книга, - вспоминает Зои. "Пока я держала ее, я просто чувствовала, что это моя книга. Мне показалось, что я снова маленькая девочка. Это трудно объяснить - и, возможно, звучит немного странно - но это только что произошло".

"Я не верила своим глазам, но подумала, что если это моя книга, то на ней будет что-то из моего детства. Я думала об этом, когда переворачивала страницу, чтобы увидеть свой старый почерк, имя Ханны и кучу символов, которые я узнала. У меня тогда была настоящая одержимость иероглифами", - говорит девушка.

Это очень странно

"Это очень странное чувство - найти что-то, что вы любили в детстве, и подумать о его путешествии, - продолжила она. - Сколько других детей владело и читало эту книгу? Они когда-нибудь задумывались, кто такая Ханна?". Это моя младшая сестра. Ей 33, а мне сейчас 35. Мы читали эти книги в конце 1980-х и начале 1990-х, они приносили большую радость. Мне всегда нравилась история, и когда я размышляю над ней сейчас, это действительно фантастическая история о силе и благополучии".

"Реакция на странице музея в Twitter была невероятной, - говорит Зои. - Было так приятно видеть реакцию людей и так много других историй, где старые книги, вещи появились у тебя снова спустя годы. Мне нравится это воссоединение по счастливой случайности", - говорит девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание