Что привело к уходу из жизни солиста Linkin Park Честера Беннингтона?

0
0

Прошло время, и сегодня уже без острой боли можно говорить о кончине хедлайнера группы Linkin Park Честера Беннингтона.

Честер Беннингтон

Очевидно, что он ушёл из жизни по собственной воле в день рождения близкого друга Криса Корнелла, которое поклонники отмечали 20 июля.

Linkin Park

В мае солист Audioslave и Soundgarden также покончил с собой, ввергнув в шоковое состояние близких друзей.

самоубийство

Подробности о смерти Беннингтона

Известно, что ещё в детстве юноша пристрастился к наркотикам. В интервью Честер Беннингтон рассказывал о суровом воспитании: он часто подвергался насилию и издевательствам.

Честер Беннингтон

Его родители развелись, когда ему исполнилось одиннадцать, и он никогда не чувствовал поддержки от отца. Немудрено, что ещё подростком парень стал употреблять психоактивные вещества. Мать боролась с пристрастием сына, попросту запирая его дома на ключ.

самоубийство

В сознательном возрасте Честер осуждал наркоманию, но так и не сумел справиться ни с ней, ни с алкоголизмом. Он постоянно говорил о своём пути к выздоровлению и том, что это совсем не здорово - употреблять алкоголь, затмевающий сознание.

самоубийство

Весной музыканту исполнился 41 год, и поклонники навсегда запомнят его таким. В пригороде Лос-Анджелеса, в своей частной резиденции, он был найден мёртвым в девять часов утра. Полицией сразу же была выдвинута версия о самоубийстве.

Честер Беннингтон

Немного о творчестве

В детстве юноша увлекался группами Stone Temple Pilots и Depeche Mode, мечтая стать солистом и достичь успеха. Linkin Park существовал с 1996-го как Xero, в 1999-м к нему присоединился Честер. Именно он повлиял на смену названия.

Linkin Park

По пути на звукозаписывающую студию новый солист ежедневно прогуливался через Lincoln Park, расположенный в Санта-Монике. Так и сложилось современное название коллектива.

Совместный дебютный рок-альбом сразу же был номинирован на Grammy (2000 г.), на следующий год новый был продан в количестве 27 млн копий, а в 2004-м с командой сотрудничал успешный рэпер Jay-Z. Беннингтон является участником всех альбомов - от самого первого - Hybrid Theory, до последнего - One More Light (2017 г.). В его копилке две награды "Грэмми" и не менее десяти различных призов от MTV. У певца есть и небольшая фильмография. Он снялся в боевике "Адреналин" и картине ужасов Пила 3D.

Честер Беннингтон

Он один из немногих, кто смог реализовать детскую мечту, спев с командой Stone Temple Pilots. Основатель Linkin Park Майк Шинода, подтвердивший когда-то известие о смерти друга, назвал её невосполнимой утратой для коллектива.

Личная жизнь

Самоубийство Честера оставило без отцовской поддержки шестерых детей. Именно столько их было у солиста от двух браков. Вдовой осталась Талинда Энн Бентли, мать троих младших - сына и двух дочерей-близнецов. Поклонники до сих пор потрясены произошедшими летом событиями.

Но хочется обратиться к тем словам, которые Честер произнёс при прощании с Корнеллом, когда выступил на похоронах друга: "Твой талант был необыкновенно чистым и непревзойдённым. Твой голос нёс одновременно радость и боль, гнев и прощение, любовь и страдания, которые всегда связаны друг с другом. Я хочу, чтобы ты обрёл счастье и покой в следующей жизни. Спасибо, что в этой ты позволил быть рядом с тобой".

самоубийство

Не правда ли, эти слова каждый поклонник может произнести в адрес самого Честера, кумира миллионов и одного из признанных еще при жизни рок-исполнителей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание