Служебная собака может решать задачи не хуже, а иногда и лучше человека: совершать подвиги, дружить и любить

0
0

Служебные собаки являются неотъемлемой частью многих военных миссий. Они могут не только выполнять боевые действия, но и проявлять заботу и любовь, оказывать помощь, когда это необходимо. Такие собаки настолько важны, что иногда получают звания, прямо как люди, хотя и неофициально. У каждой из них есть свой дрессировщик, который должен уметь по-особенному общаться со своим подопечным и быть снисходительным к нему в плохие дни.

Многие собаки идут на самопожертвование ради успешного выполнения миссии, но имена мохнатых героев остаются засекреченными. Делается это потому, что раскрытие их клички или звания может привести к утечке информации про секретные подразделения, что категорически запрещено. Это подразделение - строго секретное, поэтому раскрытие имени собаки может подвергнуть опасности ее дрессировщика и не только.

Связь между военной собакой и ее дрессировщиком жизненно важна для выполнения миссий

Дрессировщик должен уметь уважать и ценить своего подопечного, чтобы понимать, чего он хочет, что ему нравится, а что нет.

Например, если собаке не хочется работать или у нее появились проблемы с некоторыми задачами, дрессировщик должен уметь распознавать это и помочь ей разобраться. Для этого нужно обучать и мотивировать животное.

Некоторые собаки получают неофициальные звания за выдающиеся успехи на службе

Хотя звание военной собаки является формальностью, оно побуждает дрессировщика относиться к своим подопечным с любовью и уважением.

Дрессировщики должны быть в состоянии понять, о чем пытаюсь поведать им собаки. Последние, в свою очередь, должны слушаться их.

Большинство собак - сержанты

Если собака удостаивается звания, то чаще всего она становится унтер-офицером (сержантом). По большому счету к военным служебным собакам относятся так же, как к людям в войсках США.

К сожалению, был один военный период, когда служебные собаки оказывались в зоне боевых действий. Это происходило в Южном Вьетнаме, во время поспешного вывода американских войск оттуда.

До 2000 года собак подвергали эвтаназии (убивали смертельно раненых и больных) после окончания службы. Сейчас же животные, закончившие служить, передаются гражданским лицам.

Военные собаки и их дрессировщики проходят длительный курс обучения

Собаки и их дрессировщики проходят 93-дневную программу обучения, чтобы закрепить свои навыки и получить командный опыт, проходя настоящие испытания. Из всех собак только 50 % подходят для тяжелой работы и становятся военными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание