Когда мне было 13 лет, надо мной постоянно издевались одноклассники. Старший брат не стал заступаться, но его поступок я никогда не забуду

0
0

Над тринадцатилетним подростком (назовем его Миша) издевались одноклассники из-за огромных очков. В итоге у парня практически не было друзей, а было много обидчиков.

Подросток решил обратиться за помощью к старшему брату Сергею. История от первого лица о том, как старший брат смог помочь младшему нестандартным способом.

Помощь старшего брата

В 13 лет я носил ужасные очки с тонкой оправой и круглыми линзами. Конечно, выглядело это ужасно.

Одноклассники и ребята со двора постоянно обзывали меня. Когда терпение стало меня покидать, то я решил обратиться за помощью к своему старшему брату Сергею. Я уж было решил, что Серега всех "порвет" за меня.

Но как же я ошибался. Брат мне просто сказал :"Слушай, Миша, давай я просто научу тебя играть на гитаре?".

"Вот глупость", - подумал я. Но, вспомнив, что раньше просил его научить меня играть на этом инструменте, согласился.

Помогла гитара

Ежедневно по вечерам я тренировал пальцы и пытался играть простые мелодии. Я довольно быстро достиг успеха.

Через месяц я заметил, что во дворе по вечерам стали собираться молодые ребята. Все они слушали мою игру, улыбались, а не насмехались. В итоге ребята прекратили издеваться надо мной, начали даже просить научить их играть на гитаре.

Повзрослев, я убедился, что мой брат Сергей тогда поступил очень мудро. Он не учил меня драться, не ходил на разборки вместо меня, он просто научил меня самовыражаться.

И спасибо ему за это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание