Благодаря совету сестры аромат моих духов стал действительно стойким

0
0

Наверняка вы задумывались, почему запах ваших духов длится всего два часа вместо обещанных 24? Постараемся разобраться. Ведь благодаря нескольким лайфхакам моей сестры я смогла понять, в чем же дело, - чего и вам советую. Итак, приступаем.

Наносим парфюм на одежду

По совету сестры я несколько раз наносила духи непосредственно на саму одежду. И действительно, запах оставался со мной дольше обычного. И каково было мое удивление, когда после стирки я еще улавливала аромат своих духов! Словом, наносим духи не только на запястье и область шеи, но и на одежду.

Не трем запястье

После того, как нанесли духи на кожу, не нужно сразу их тереть. В этом просто нет смысла. Дайте аромату «впитаться» в кожу полностью, не совершая лишних манипуляций.

Не разбрызгивайте лишний раз духи

Некоторые женщины любят разбрызгивать в воздухе духи и пройти через это «облако аромата». Но и в этом смысла нет. Ведь большая часть духов просто рассеивается в воздухе, так и не попав на тело.

Духи в волосах

Чтобы сделать духи более шлейфовыми, не забывайте и про волосы. Но чтобы лишний раз не подсушивать волосы из-за содержащегося спирта в духах, можно нанести немного любимого запаха на расческу и уже потом расчесать волосы.

Условия хранения

Важно соблюдать правила хранения духов. Храним духи только в сухом и прохладном месте, при этом избегая попадания прямых солнечных лучей на флаконы, так как это способствует испарению всех парфюмных масел и добавок.

Вазелин

Еще один необычный лайфхак от сестры: перед использованием духов нанесите вазелин на область запястья, шеи, локтей, лодыжек и дайте ему подсохнуть пару минут. Лишь потом наносим духи на эти участки тела. Это позволит дольше удерживать аромат духов.

Духи вместо туалетной воды

Парфюмированная вода должна быть в приоритете во время выбора аромата, так как содержащиеся в ней масла и добавки более стойкие и обладают более высокой концентрацией, нежели туалетная вода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание