Неизвестная сестра Брижит Бардо: почему она бросила актерскую карьеру

0
0

Сестра звезды кинематографа, известной в 60-е годы прошлого века Брижит Бардо, - Мари-Жанна Бардо (Мижану) родилась в Париже 5 мая 1938 года.

Мижану Бардо вслед за знаменитой сестрой снялась в девяти экранных работах, среди которых наиболее известны "Кошечки идут в школу" и "Коллекционер" (1960-1967 годы соответственно).

Однако Мижану по непонятным причинам ушла из кино и она мало известна современной публике. Ушла в начале карьеры, хотя кинокритики пророчили ей блестящее актерское будущее. Почему так случилось, рассказываем нашим читателям.

Ангельски хороша

Мари-Жанна Бардо всего на четыре года младше именитой сестры, а псевдоним "Мижану", вернее прозвище, еще в детстве дал ей отец.

Мижану была любимицей всей семьи, ее считали и добрее, и красивее, и талантливее. Она хорошо училась, никому не докучала и не мешала, в общем, была чудесной девочкой, настоящим ангелочком.

В то время, когда старшая сестра Бриджит Бардо, покорившая своей красотой сердца миллионов мужчин, посещала светские тусовки и участвовала в съемках фильмов, Мижану следовала за ней тенью.

Но неожиданно ее тоже заметили и сразу предложили контракт на участие в фильме.

После долгих уговоров девушка согласилась, в результате - дебютировала в кино в 1956 году в драме "Женский клуб" на вторых ролях.

Первый успех и главные роли

Несмотря на то что роль Мишелин в "Женском клубе" эпизодическая, Мижану удалось выглядеть естественно и отлично сыграть свою роль, и результат не заставил себя ждать - в этот год она успела сняться в нескольких картинах.

Сначала в эпизодах и на вторых ролях в кинокартинах "Это вина Адама", "До последнего" до главной роли в фильме "Пират с Черного Ястреба".

Так быстро и блестяще развивалась карьера Мижану Бардо, когда всего за три года ее сняли в семи фильмах.

В 1960 году Мижану Бардо сыграла главную роль в американской комедии. Это фильм "Кошечки идут в школу", но для новоиспеченной актрисы это было, скорее, поражением, чем победой. Мижану казалось, что она никогда не получит серьезную роль благодаря сложившемуся комедийному имиджу.

А тут еще на плакатах рекламы фильма исполнительницу главной роли обозначили, как сестру знаменитой Брижит Бардо. Возможно тогда впервые Мижану захотела уйти из кино.

Она начинает карьеру модели, в середине шестидесятых годов покидает Париж и переезжает в Лондон.

Только в 1967 году она соглашается на роль в фильме "Коллекционерка", эта роль оказалась для Мижану Бардо самой главной в ее жизни.

Судьба постучалась в сердце

Хотя именно в фильме роль досталась далеко не главная, но для Мижану все изменилось. На съемках она познакомилась с актером из Бельгии Патриком Бошо.

Они мгновенно полюбили друг друга и сразу стали жить вместе. Мижану еще трижды появлялась на экранах, последний фильм "После потопа" стал окончательной точкой в карьере. Мижану посвящает свою жизнь семье и мужу.

Как выяснилось из более поздних интервью, Мижану Бардо всегда чувствовала дискомфорт на съемочной площадке, она боялась и недолюбливала камеры.

А вот в тени своего актера-супруга она с удовольствием ездит с ним на съемки уже много лет. Вместе с ним разделяет творческий процесс и актерские радости, успехи и неудачи.

На фото: слева - Мижану и Патрик в год знакомства, справа - счастливая семейная пара сегодня.

Мари-Жанна и Брижит

Мижану Бардо родила дочь от брака с Патриком Башо. У ее супруга русская мать, может быть, поэтому для него дороги семейные ценности, и пара прожила в мире и согласии более 30 лет вместе, в Лос-Анджелесе.

Мижану основала в 1978 году свой бренд мебели Espace Loggia, который хорошо известен во Франции. Но вот с сестрой она встречается не чаще, чем раз в 10 лет, хотя часто общаются по телефону. Просто у них совсем разный стиль и смысл жизни.

Однако есть и много общего. Обе сестры чрезвычайно любят животных, являются активистками и защитницами животных. Их дети, Камей (дочь Мижану) и Николя (сын Брижит), дружат и оба увлекаются виндсерфингом.

Но если Брижит почти не видит сына и не верит в силу кровного родства, а ее внуки живут в Норвегии и даже не говорят по-французски, то Мижану поистине счастлива только в семье, в окружении родных.

Такие разные взгляды на жизнь заставляют сестер идти по жизни разными путями. И у каждой - свое представление о счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание