История о знаменитой короткой прическе принцессы Дианы: как она на это пошла?

0
0

Принцесса Диана, ставшая настоящей законодательницей моды, и правда сумела создать собственный неповторимый стиль. Покойная принцесса была известна своим неоспоримым влиянием на мир моды, но ее самая революционная в этой индустрии прическа была увековечена во время ее британской фотосессии для журнала "Вог" почти тридцать лет назад, в 1990 году.

Сэм МакНайт

Сэм МакНайт был парикмахером на вышеупомянутой съемке, и именно он внес изменения, которые поразили весь мир, в стиль принцессы Дианы.

"Я сделал так, чтобы ее волосы выглядели короткими для съемок, и она решила, что ей нравится, как она выглядит, - делится воспоминаниями стилист. - Когда она уходила, спросила, что бы я хотел поменять в ее внешности, если бы я мог сделать все, что мне вздумается… Я предложил обрезать волосы, и она, к моему удивлению, согласились, и мы сделали это тут же".

После этого случая МакНайт установил рабочие отношения с Дианой. Всякий раз, когда она была в Лондоне, он приходил к ней с утра, приводил в порядок ее волосы, и иногда приходил вечером, если у принцессы были какие-либо важные планы.

Стиль МакНайта

Не только Диане нравился стиль МакНайта, принц Уильям тоже был его большим поклонником. "Иногда там были ее мальчики, и я работал с их волосами тоже, - пишет стилист. - Я помню, в каком восторге был принц Уильям, когда я впервые уложил его волосы".

Да, стрижка, которая повлияла на целое поколение модниц по всему миру и фактически перевернула мир моды, была сделана абсолютно спонтанно. До этого принцесса Диана перепробовала множество причесок, не боясь экспериментировать со своими волосами, что, на самом деле, довольно правильно - лишь с короткими волосами она, наконец, сумела окончательно определиться со стилем и найти себя, сформировать свой собственный и неповторимый имидж, который запомнился всем и до сих пор является одной из самых главных революций в мире моды и красоты. В свое время принцессе подражали абсолютно все, и, надо признать, это вполне объяснимо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание