Чтобы покормить кошку, женщина поставила миску с едой у себя во дворе: на трапезу мурлыка пришла не сама

0
0

Фотография, на которой запечатлены кот и лиса, мирно трапезничающие из одной тарелки, стала вирусной. Ситуация реальна, хотя и маловероятна. Лиса и кот дружили только в сказке про Буратино. Верней Базилио и Алиса объединяли усилия для обмана доверчивых граждан и разбоя. Фотоснимок наших героев был сделан в итальянском городишке Лальо провинции Комо. По рассказу хозяина садового участка Марио Джильотти дружеские отношения между животными постепенно развивались на протяжении 6 месяцев.

Хитрее лисы нет зверя

Лисы живут там, где есть благоприятные условия. Для животных нет четких границ ареала обитания. Поэтому городские лесопарки или частные сады их вполне устраивают. Ко всему рацион лис очень разнообразен. По сути, они всеядны. Могут употреблять в пищу овощи и фрукты, охотятся на мелких грызунов, рептилий, насекомых и птиц. Сейчас даже появилось определение - «урбанизированные популяции лисиц». Они все ближе подходят к жилищу человека. Поэтому синьор Джильотти не был взволнован и удивлен, когда обнаружил рыжего пушного зверька в своем саду.

Голод — не тетка

Чего нельзя было сказать о его питомцах и супруге. Кот вальяжно грелся на солнце и наблюдал за пришедшей гостьей. Женщина как раз вынесла тарелку с кормом для кошек. Кошка, направлявшаяся к миске с едой, была несколько озадачена приближением дикого зверька. Однако после нескольких минут атмосфера разрядилась. И вскоре лиса вместе с кошкой уже ели из одной миски.

В дальнейшем лиса настолько освоилась, что позволяла себя гладить, ждала возвращения хозяина на коврике перед дверью дома. Животное стало местной достопримечательностью Лальо. Каждый житель знал, что животное ежедневно в определенное время появится на пороге усадьбы Марио Джильотти. Через полгода визиты стали реже, пока окончательно не прекратились. Доподлинно неизвестно, что произошло со зверьком. Но эта уникальная история достойна, чтобы ее рассказывали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание