Линн Шуцман обанкротилась и вынуждена была жить в машине, но мир не без добрых людей - теперь у нее снова есть свой дом

0
0

Большую часть своей жизни Линн Шуцман, 70-летняя женщина, провела в Пенсильвании. Она жила в небольшом городке, который считался прекрасным местом для семейного отдыха. Однако детство самой Линн назвать идеальным сложно.

Детские годы

Мать Линн была официанткой, а отец – беспробудным пьяницей. Он плохо обращался со своей женой и ребенком. Однако мать Линн никогда не чувствовала себя достаточно финансово независимой, чтобы уйти от мужа. Поэтому Линн с ранних лет усвоила, как важно для женщины быть самодостаточной. С детства она пообещала, что несмотря ни на что, она сможет позаботиться сама о себе.

В школе Линн нравились естественные науки и математика. Возможно, именно поэтому она решила получить диплом фармацевта. Ей казалось, что эта профессия поможет ей вести комфортную и счастливую жизнь.

Семья и работа

Линн очень полюбила свою работу. Она могла целый день общаться с людьми и оказывать им необходимую помощь. Ее это вполне устраивало. С семейной жизнью у нее тоже все было хорошо. Муж Линн, Норман, тоже работал аптекарем. Они много путешествовали и вели насыщенную активную жизнь. Они пытались завести детей, но, к сожалению, по медицинским показаниям ничего не получалось. После 23 лет брака Норман умер от сердечно-сосудистого заболевания, которое не удалось вовремя диагностировать. Линн осталась совершенно одна. Ей казалось, что жизнь потеряла смысл. Она не была готова продолжать в одиночку.

Ничего не осталось

Через некоторое время после смерти мужа Линн сама серьезно заболела. Женщина прошла длительную реабилитацию в медицинском центре, и только после этого была способна снова вернуться к своей работе.

Спустя 10 лет Линн снова тяжело заболела. Некоторое время она даже была прикована к инвалидной коляске. Из-за проблем с мобильностью вернуться на работу она не могла. В результате Линн начала ощущать опустошенность. Она чувствовала себя так, будто потерпела серьезную неудачу. Ей казалось, что все ее достижения в жизни совершенно ничего не значат. Она даже не хотела просить ни у кого помощи. А счета за медицинские услуги все накапливались. К тому же нужно было платить ипотеку за дом. Со временем на счетах Линн не осталось ничего. Это стало для нее серьезным потрясением.

Вынужденные перемены

Из большого дома Линн пришлось переехать в крошечную квартирку. Но в какой-то момент она не смогла оплачивать счета даже за нее. У нее остались только воспоминания о лучших годах с мужем, об их путешествиях. Ей было тяжело думать о том, что все это осталось позади.

Однако Линн ощущала, что ей требуются серьезные перемены. Поэтому она сделала первое, что пришло ей в голову. Она упаковала все вещи в машину, вязала двух своих собак, бигля по кличке Чосер и шелти по прозвищу Чейз, и отправилась на поиски нового дома. Но доступных вариантов не было. Скромный чек из службы социального страхования лишал ее какого-либо права на помощь. Большую часть средств она использовала для того, чтобы оплатить медицинские услуги.

Отчаяние

Линн даже стала искать приюты для бездомных. Однако этот вариант ей не подошел, поскольку ей пришлось бы отказаться от собак. Они стали для женщины единственной семьей. Поэтому она просто осталась жить в машине. Сама Линн признается, что она никогда не хотела объяснять людям, почему у нее нет дома. Она сама оказалась здесь, и не хотела, чтобы все знали, почему так произошло. Линн никого не хотела просить о помощи.

Чудесное спасение

Итак, после 43 лет честной работы фармацевтом Линн оказалась на улице. Она и представить себе не могла, что когда-нибудь ее жизнь сложится так. Она жила в машине, по утрам ездила в "МакДональдс" умыться, в течение дня гуляла и старалась избегать своих бывших клиентов и коллег. Каждый месяц она копила деньги на пару ночей в отеле, чтобы нормально выспаться и принять душ. Это была не жизнь, а выживание. Так продолжалось на протяжении двух лет. В какой-то момент Линн заглянула в карман и обнаружила, что у нее осталось чуть больше доллара. Это было последней каплей. У нее не осталось денег на собачью еду. Она была очень расстроена, поскольку поняла, что собак ей все же придется отдать.

Несмотря на все старания Линн, ее проблемы не остались незамеченными. Ее бывшая коллега Мелисса Акача заподозрила, что в жизни Линн происходит что-то неладное. Она несколько раз видела ее в машине с собаками. Она рассказала о своих догадках своему соседу, который раньше работал в социальной службе. Вместе они решили помочь Линн. Однажды они постучали в окно машины, но Линн даже не смогла опустить его, поскольку у нее кончился бензин. Когда Мелисса спросила, все ли в порядке, Линн ответила, что все хорошо. Однако по выражению ее лица было понятно, что у нее серьезные проблемы.

В тот же день в социальной сети под названием Nextdoor появилось объявление о женщине, которая живет на парковке с двумя собаками. К удивлению Линн, в тот же день к ней начали приходить люди. Это были ее бывшие коллеги, соседи, просто незнакомцы, которые хотели помочь. Они приносили Линн еду, воду, деньги. Она просто не могла поверить в то, что это происходит с ней.

Все изменилось

Спустя 10 дней Мелисса смогла найти для Линн небольшую однокомнатную квартирку. Всего за несколько дней им удалось собрать достаточно денег для того, чтобы оплатить аренду на два года. Десятки волонтеров помогли обставить жилье для Линн. Когда она зашла в свой новый дом, то была просто без ума от счастья. Ее поразило, насколько душевно была обставлена ее новая квартирка. Здесь даже была копия ее диплома и рамка с цитатой, которая была выгравирована на ее обручальном кольце.

В один день жизнь Линн полностью поменялась. Она снова научилась верить в людей. Каждый день к ней приходят волонтеры, чтобы помочь убраться, сходить в магазин или прогуляться с собаками.

Напоследок хотелось отметить, что наша жизнь совершенно непредсказуема. Сегодня можно быть на пьедестале, а завтра скатиться вниз. Поэтому старайтесь от каждого дня получать максимум удовольствия, окружайте себя добрыми и позитивными людьми. Кроме этого, не стоит жалеть время и деньги на свое здоровье. Поверьте, только вы в ответе за себя. Помните, жизнь нам дается один раз, поэтому старайтесь получать исключительно положительные эмоции и меньше нервничать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание