"Это мое заявление миру - я такая!" Женщина рассказала, как решилась не краситься, отрастить седые волосы и об изменениях в ее жизни

0
0

Многих женщин пугает седина. Они стараются регулярно красить волосы, чтобы поддерживать яркий цвет своей шевелюры. Однако Сильвина Нидер решила отказаться от этого ритуала. Она доказала всем женщинам мира, что можно иметь цветущий вид даже с седой шевелюрой. Решение отказаться от окрашивания волос привело ее ко множеству других смелых действий. Так, к примеру, она сменила профессию и рассказала всему миру свою историю в интернете. Попробуем понять, почему же мировосприятие этой женщины настолько поменялось после отказа от окрашивания.

В молодости

Жещина родилась и выросла в Аргентине. Когда-то ей нравились танцы и актерское мастерство. Но в школьные годы она увлеклась математикой. В результате у нее получилось сделать успешную карьеру в сфере исследований рынка. Благодаря своей профессии Сильвина сумела перебраться из Буэнос-Айреса в Лондон. Так она стала исполнительным директором одного из популярных брендов. У Сильвины было собственное преуспевающее агентство. В течение 20 лет она успешно занималась анализом рынка и стала экспертом в этой области.

С чего началось преображение

Когда Сильвине было уже за 40, она почувствовала, что ей нужны перемены. Переезд в Лондон только укрепил ее в этом желании. Женщина решила, во чтобы то ни стало, поменять собственную карьеру. Также ей хотелось изменений и во внешнем облике. К тому времени у нее уже стали появляться седые пряди. Сильвина почувствовала, что необходимы изменения, и она стала думать, как ей открыть новую главу в своей жизни.

Экономия времени

Решение перестать закрашивать седину серьезно повлияло на уклад жизни Сильвины. Раньше она каждый раз ходила в салон, чтобы подкрасить седые прядки. Это отнимало много времени и сил. Чтобы скрыть седину, она каждые две недели записывалась к парикмахеру. Теперь, когда она решила отказаться от этой процедуры, у нее оказалось много свободного времени. Она решила инвестировать его в более важные и полезные вещи.

Главное – сохранять решимость

Сильвина хотела проверить, как будут смотреться ее седые волосы в реальности. Она специально отказалась от использования различных приложений и виртуальных ассистентов, помогающих представить свой будущий облик. Она хотела наконец увидеть, как выглядят ее настоящие волосы. К сожалению, мир, в котором мы живем, требует от женщин всегда оставаться молодыми и красивыми. Поэтому Сильвине было очень сложно перенести этот переходный период. Однако она всегда уважала элегантных и ухоженных седовласых женщин. Их пример вдохновил ее не отказываться от своей идеи. Последний раз Сильвина окрасила волосы в сентябре 2015 года. Теперь она предпочитает свой естественный цвет.

Как седые волосы изменили ее жизнь?

Спустя почти полгода после начала эксперимента, Сильвине наконец удалось полностью избавиться от прежнего оттенка. Наконец-то ей было комфортно видеть себя такой, какая она есть на самом деле. Серебристые волосы придавали ей особый шарм. Кроме того, окружающие тоже заметили, что перемены в облике Сильвины пошли ей на пользу. Особенно ее новый стиль нравился женщинам. Их комплименты помогли почувствовать своего рода поддержку. Теперь она была уверена в том, что сделала правильный выбор.

Мужчины тоже по достоинству оценили новый образ Сильвины. Они говорят, что именно так должна выглядеть женщина в ее возрасте. Вовсе необязательно стремиться оставаться молодой. Порой естественность только помогает подчеркнуть природную красоту.

Как решение перестать красить волосы повлияло на внутреннее состояние?

Теперь, смотря в зеркало на свои серебристые волосы, Сильвина спокойно принимает процесс старения. Она стала чувствовать себя намного свободнее и увереннее. Теперь она чувствует все преимущества, которые дает возраст – опыт, мудрость, гордость за прожитые годы. Вот и отказ от окрашивания волос стал ее естественным выбором. Таким образом она хочет показать всему миру, что комфортно чувствует себя в своем возрасте и считает, что старение – это здорово.

Новая профессия

Изменение имиджа повлекли за собой и изменения в карьере Сильвины. Ее образ жизни постепенно стал меняться. У нее было несколько фотографий, которые она когда-то делала для своего агентства. Однажды ей предложили стать естественной моделью. Фотографам понравилась ее естественная внешность с седыми волосами. С тех пор Сильвина все чаще стала получать предложения для работы моделью и актрисой. Она считает, что ее образ помогает другим людям стать смелее, принять происходящие с ними перемены и, несмотря ни на что, продолжать следовать своим мечтам.

Заключение

Решение прекратить скрывать седину и принять свой естественный внешний вид стало судьбоносным для Сильвины. Сегодня она не боится показать всему миру, какая она есть на самом деле. Новый облик позволил ей измениться не только внешне, но и внутренне. Теперь она вдохновляет своим примером множество людей. Не стоит оценивать возраст как недостаток, это преимущество, ведь с возрастом мы накапливаем бесценный опыт и мудрость. Главное самому принять себя таким, какой ты есть на самом деле. Сильвина говорит, что после начала эксперимента она стала чаще говорить людям правду, и они благодарны ей за это. Многие вдохновляются ее примером, и это настоящая награда для нее.

Напоследок хотелось отметить, что каждый человек по своему индивидуален и внешность у всех разная. Самое главное - создавайте для себя тот образ, в котором действительно будете чувствовать себя комфортно. И не стоит обращать внимание на мнение окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание