Переехали с мужем в купленную квартиру и вскоре получили письмо от соседа

0
0

Смена места жительства - это всегда очень волнительно и ответственно. Особенно переживаешь, когда это ваш первый переезд. Сделать ремонт, выбрать мебель, перевезти все вещи, познакомиться с новыми соседями и попрощаться со старыми... Сколько дел появляется сразу, как только принимаешь решение сменить дом или квартиру. И столько неожиданных вещей возникают вдруг в вашей жизни. Мы с мужем не стали исключением - новоиспеченные соседи преподнесли нам необычный сюрприз.

Начало новой жизни

Не так давно мы с моим любимым сыграли свадьбу. Не это ли знак новой жизни? Как и большинство новоиспеченных супругов, мы стали задумываться о покупке своей квартиры. Теперь, в статусе жены, мне еще больше захотелось обустроить наше семейное гнездышко. Мужу тоже хотелось иметь свое собственное жилье, а не снимать тесную квартиру. Так мы начали откладывать деньги на покупку недвижимости.

Долгожданный переезд

Накопив достаточную сумму (ну конечно, такую серьезную идею поддержали и наши родители, в том числе и материально), мы приступили к выбору жилья. Наконец наши поиски увенчались успехом. И вот он, долгожданный переезд! Сколько хлопот он нам доставил! Но то были приятные хлопоты - выбор мебели, упаковка старых вещей, покупка новых. Я тщательно продумывала интерьер квартиры, старалась обустроить ее максимально уютно. Работы было много, потому на то, чтобы познакомиться с соседями, времени не было. Да и не хотелось делать это в спешке на ходу. Мы с мужем собирались позвать их на новоселье, когда окончательно превратим новую квартиру в уютный семейный очаг.

Послание от "дружелюбных" соседей

Но наши новые соседи решили не ждать знакомства с нами, а сразу, буквально на вторую-третью неделю, заявили нам о себе. Точнее, о своем недовольстве нами как жильцами дома.

Однажды я возвращалась с покупками домой. На пороге квартиры лежала какая-то бумажка. Думая, что это очередная рекламная листовка, я было уже хотела выкинуть конверт, но тут увидела, что на нем стоит номер нашей квартиры, также на бумаге была подпись: "Соседи".

Мне стало любопытно, и я открыла письмо. Каково было мое удивление, когда я начала читать текст записки. Соседи возмущались нашим с мужем якобы непристойным поведением, которое нарушает порядки дома. В оскорбительной форме они написали все свои жалобы: на постоянный шум, на смех, на громкую музыку, хлопанье дверями и так далее. Напомню, мы еще даже не устраивали новоселье. За что же мы с мужем заслужили такое недовольство?

Что я делаю не так?

Я начала вспоминать, может быть, мы и правда по невнимательности обидели новых соседей? Но нет! Мы встаем рано утром, уходим на работу, приходим, ужинаем вместе, смотрим телевизор... В общем, наше поведение не отличается от поведения самых обычных молодых семей. Конечно, мы не говорим шепотом и часто смеемся, мы иногда слушаем музыку, но неужели это повод для того, чтобы наносить такие оскорбления?

Я так надеялась подружиться с новыми соседями, ведь на старой квартире все было так хорошо - мы жили в душа в душу, ходили друг к другу в гости. Теперь же, кажется, придется понервничать, ведь, судя по всему, наши соседи представляют себе жизнь в многоквартирном доме словно в особняке в глухом лесу, по крайней мере, тишины они точно хотят такой же.

К чему я это все рассказываю?

В общем, хочется подытожить. Если вы прочитали мой крик души и не поняли, зачем я все это рассказываю, то объясняю. Все это я писала вовсе не для того, чтобы пожаловаться на своих недоброжелательных, скверных соседей (хотя некоторые из них как раз такие и есть). Я просто хочу предостеречь вас, дорогие читатели: помните, что, покупая квартиру, вы "покупаете" к ней в придачу и своих соседей. Знакомьтесь, разговаривайте с ними прежде, чем заселяться в дом. Это может помочь вам сберечь нервы в будущей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание