Красота помогает даже в автобусе: сегодня убедилась в том, что парни уступают места только красивым девушкам

0
0

Сегодня я ехала в автобусе и наблюдала картину, подтверждающую то, что красота очень сильно помогает людям в жизни. Во всяком случае, представители мужского пола относятся к красивым и ухоженным девушкам более лояльно.

Я зашла в автобус, но свободных мест не оказалось

Когда я зашла в автобус, сразу обратила внимание на то, что сидячих мест совсем не осталось. В принципе, я не королева - вполне могу проехать четыре остановки стоя.

Я решила не отходить далеко от выхода и встала возле молодого парня - возле него был низкий поручень, за который мне было удобно держаться. Молодой человек глянул на меня, но потом быстро отвернулся в сторону своего соседа.

На следующей остановке зашла брюнетка

На следующей остановке в автобус зашла довольно эффектная и ухоженная молодая особа. У нее были темные волосы, хороший макияж, а одежда, судя по всему, была куплена в дорогих магазинах. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что она делала в автобусе - в моем представлении таких дамочек возят мужчины в своих автомобилях или, на крайний случай, они катаются на такси.

Я никогда не считала себя некрасивой, но, оценив девушку визуально, отчетливо осознавала тот факт, что она выглядит лучше и красивее меня.

Эта брюнетка также не стала отходить далеко от двери. Парень окинул взглядом и ее. В считанные мгновения в нем проснулся джентльмен - он встал и предложил девушке присесть на его место. Та, конечно же, любезно согласилась с предложением.

Сначала я подумала, что парню просто понравилась эта девушка, и он решил обратить ее внимание на себя таким образом, чтобы познакомиться. Однако пока я ожидала своего выхода, диалог так и не состоялся - парень вообще взялся за поручень и стал смотреть в окно, более не обращая на нее своего внимания.

Честно говоря, в этот момент я невольно стала задумываться о преимуществах женской красоты, ведь, получается, она открывает многие дороги.

Я поняла, что для красивых девушек джентльмены всегда найдутся

Картина, которую мне пришлось наблюдать, очень ярко продемонстрировала то, что для красивых и ухоженных женщин джентльмены всегда найдутся.

Честно говоря, раньше я думала, что места в общественном транспорте уступают только галантные и воспитанные мужчины, которым с самого детства родители привили такую привычку. Тем не менее, сегодня я убедилась в том, что наши мужчины, оказывается, галантны, но не для всех: они визуально оценивают женщин и, судя по всему, где-то на подсознательном уровне решают, с какой из них стоит быть вежливой, а с какой нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание