В Польше составили список женских имен, которые очень нравятся мужчинам. Среди них есть несколько русских имен

0
0

Каждый год в разных странах публикуются рейтинги наиболее популярных имен. За последние годы перечень популярных имен не сильно изменяется, но меняется лишь их порядковый номер в рейтинге. Эти данные вызывают большой интерес, особенно следят за ними молодые родители, которые и дают имена своим новорожденным малышам. Недавно в Польше составили немного другой рейтинг, который состоит из списка женских имен, которые очень нравятся мужчинам. Среди них есть и несколько российских имен.

Какие женские имена считают красивыми в Польше: первая пятерка рейтинга

Как утверждают участники опроса, в современной Польше отмечается перенасыщение одними и теми же именами в последнее время. Но по их мнению, есть много красивых имен, которые заслуживают гораздо большей популярности. Они звучат свежо,оригинально и при этом не удалены от реальности. Мы все их знаем, но странным образом в последнее время эти имена оказались позабыты. Парни предложили 12 имен на свой вкус. Вот первая пятерка:

  • Адель. Если вы не смотрели французский фильм "Жизнь Адель", пора скорее наверстать упущенное. Имя главной героини фильма у многих ассоциируется с женственностью и чувственностью.
  • Бланка - довольно редкое имя и звучит приятно для слуха, обладает некоторой таинственностью и загадочностью. Для многих это имя знакомо из литературных произведений.
  • Гая. В Польше это имя имеет красивый смысл и звучание. Оно связано с природой, любовь к которой многие не теряют на протяжении веков.
  • Ида. Это короткое имя прочно врезается в память. Оно одновременно наделяет обладательницу женской мягкостью и волевыми чертами - идеальное сочетание для многих мужчин.
  • Жасмина. Очень красивое имя, которое ассоциируется с ароматом жасмина. Это имя трудно забыть, и оно надолго остается в памяти и сердце.

Какие еще имена вошли в рейтинг

  • Лия. В настоящее время нечасто встретишь девушку с таким именем. Самая привлекательная черта этого имени - это то, что оно звучит не банально. Если в любой компании появится Лия, ее имя запомнят надолго.
  • Милена. Многие мужчины, и не только в Польше, без ума от этого имени. Оно звучит очень женственно и красиво, приятное и нежное, как первая любовь.
  • Нина как самодостаточное имя, а не сокращенная форма от Янины или Антуанетты, тоже нравится мужчинам. Оно короткое и женственное, его вряд ли кто-то забудет. Для наших дней это вполне универсальное и приятное для слуха имя женщины.
  • Паула имеет много общего с именем Полина, но это все же отдельное имя. Красивое звучание и приятное для нашего языка. Это имя не оставит равнодушными многих мужчин.
  • Рита (Маргарита) - это имя, которое встречается во многих странах мира, но не так уж часто, как этого хотелось бы. Это имя для красивой и сильной женщины.
  • Соня. Имя Соня распространено довольно широко, но чаще обладательницами этого имени становятся не девушки, а домашние питомцы.
  • Елена. От его произношения становится теплее на душе, и многие это ценят.

Какими именами в современной Польше чаще всего называют девочек

Это были мнения мужчин о тех именах, которые нравятся им. Сейчас же в Польше самыми популярными именами для девочек являются Амелия, Джессика, Марта, Никола, Стефания, Ядвига.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание