Женщины носили тату задолго до того, как это стало модным. Ретро-фотографии

0
0

Татуировки - это постоянные формы боди-арта, которые принадлежат множеству разных культур по всему миру. Их возраст исчисляется тысячелетиями. Сегодня я сделала небольшую подборку ретро-фото женщин, которые кардинально отличались от своих соотечественников.

На самом деле у нас есть твердые доказательства того, что татуировка является древнейшей формой искусства, после обнаружения татуировок на мумифицированной коже. Считается, что самые древние свидетельства человеческих татуировок относятся к 3370-3100 годам до нашей эры.

А если это такое древнее искусство, то почему женщины ранее не так часто обращались за этими услугами? Обратимся к мужчинам! Согласно одному недавнему опросу, мужчины чаще обращают внимание на татуированную женщину и с большей вероятностью полагают, что она сексуально доступнее по сравнению с женщинами без них.

Женщина и татуировка

Татуировки в западной культуре были запрещены для женщин, особенно в 19-м веке, когда они нарушали устоявшееся мнение, что женщины должны быть чистыми, что их тела должны быть скрыты.

Но были и такие женщины, которые "шли против системы". Это на самом деле очень дерзкий и смелый поступок, ведь они были всеобщими изгоями и подавали дурной пример подрастающему поколению.

Татуировки стали популярны в западном мире в 19-м веке, когда исследователи вернулись домой в Европу с островов Таити с татуировками и историями своих авантюрных путешествий.

Моряки в этих путешествиях видели местных мужчин и женщин с татуировками, покрывающими большую часть их тел, и были настолько заинтригованы примитивной традицией, что они привели с собой одного из своих проводников в Англию и представили его королю.

Этот визит вызвал переполох, который переместился из королевского двора в общество высшего класса, и появилась новая мода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание