Даже когда я опаздываю на учебу, я все равно успеваю привести свою внешность в порядок: 4 шага в помощь

0
0

Какими бы организованными мы ни старались быть, но все же случаются ситуации, когда мы просыпаемся слишком поздно, чтобы идти в школу/на работу/на пары в университете. В запасе лишь 20 минут на сборы? С этим тоже можно работать!

Если вы не отличаетесь способностью просыпаться вовремя и часто опаздываете, поскольку не успеваете привести себя в порядок, есть способ собраться в рекордные сроки.

Советы, которым мы забываем следовать

Готовьте вещи для школы накануне вечером. Простой ритуал, который может сэкономить немало времени утром. Это касается тетрадок или документов, а также ланча.

Ложитесь спать рано. Попробуйте лечь раньше, к примеру, после того как закончили со всеми необходимыми делами. Наградите себя просмотром серии любимого сериала или чтением книги, а затем идите спать. Это поможет легче вставать после сигнала будильника.

Установите будильник как минимум на 10 минут раньше. Даже если возникнет соблазн перевести его еще на 5 минут, то вы не будете опаздывать.

Завтрак – это действительно важно. Если вовремя проснуться, то проблем с приготовлением завтрака не возникнет. Но если времени в обрез, то постарайтесь оптимизировать его. Поставьте чайник, а пока он нагревается – умойтесь и оденьтесь.

Как собраться в рекордное время?

Девушки могут менять решение на ходу, поэтому одежда, приготовленная вечером, может не устраивать вас утром. В итоге комната заполняется вещами, но сложно найти в этом хаосе то, что нужно. В идеале стоит иметь «универсальный комплект». Пусть он стоит из удобных вещей, в которых вам комфортно, даже если у вас дурное настроение или плохое самочувствие.

Макияж не должен быть сложным. Если для вас нарисовать идеальные стрелки – подвиг, не стоит делать это, когда до выхода остались считаные минуты. Ваши союзники – проверенные методы. Тональный крем, консилер, пудра, тушь и блеск для губ – такой набор поможет выглядеть ухоженно.

Если у вас волосы средней длины, то решить проблему с прической проще. Сделайте конский хвост. Это идеальный вариант по многим причинам. Грязные волосы в распушенном виде будут смотреться еще хуже, а если предстоит сложный день, а вы не выспались, и утро началось со стресса, то пряди, которые не лезут в лицо и не раздражают – несомненный плюс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание