Бывшие одноклассники начали прихорашиваться, когда увидели ее, "гадкого утёнка"

0
0

Со мной в школе училась девушка по имени Маргарита. Мягко говоря, рыхлая, неуклюжая и очень неуверенная в себе. Ее лицо постоянно терялось среди веснушек и кучерявых волос. Чертами она была достаточно мила, но подбородок и щеки все портили. Яркие девочки из класса не общались с ней. Мальчики тоже: не дружили, но и не обижали. Примерно в восьмом классе Маргарита влюбилась в самого красивого парня из нашего класса и рассказала об этом подруге. Та тотчас же растрезвонила по всей школе. Парень тоже узнал и каждый раз смеялся в лицо бедной девушке.

Маргарита

В девятом классе Маргариту посадили за одну парту с мальчиком. Время от времени они разговаривали и он понял, что она вполне нормальная и адекватная девушка. Он часто делилась с ним ручками, тетрадками и давала списывать. В конце 9-го класса был выпускной. Начался медленный танец. Одноклассники разбились по парам, а Маргарита осталась в углу, наблюдая, как ее любимый мальчик танцует с другой. Ее сосед по парте из жалости пригласил ее на танец.

После девятого класса она ушла. Никто о ней больше ничего не слышал.

Выпускной

Спустя несколько лет после окончания школы мне позвонил одноклассник и сказал, что собирает ребят на вечер встреч. Пришло больше половины нашего класса. Все изменились: бывшие "заучки" при деньгах, красавицы вышли замуж за криминальных авторитетов, а спортсмены набрали вес и обзавелись пивным брюшком.

И тут заходит она. В шикарном вечернем платье черного цвета, с огненными волосами и невероятной фигурой, похожей на гитару. На лице ни капли косметики, а веснушки только придавали ей шарм. Ребята начали тотчас же поправлять галстуки, а девочки чуть не поперхнулись слюной. В ресторане на несколько секунд повисла мертвая тишина. Заиграл медленный танец, и к Маргарите устремилась вереница парней, чтобы пригласить на танец. Среди них был тот самый мальчик, которого она так любила в школе.

Потанцуем?

Парень демонстративно подошел к ней и предложил потанцевать. Она отказала. Вместо этого взяла своего бывшего соседа по парте за руку и потащила в центр зала за собой. Этот вечер он провел с настоящей королевой бала. Все видели в ней роковую красотку, хотя это была та самая девочка с веснушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание