Соседка обозвала мою маму тунеядкой и я решила поставить хамку на место

0
0

На днях я услышала, как женщина, живущая в нашем доме, обсуждает с соседками мою маму, мол, она всю жизнь прожила как тунеядка, не работала, а только на шее у мужа сидела. Я была возмущена и решила поставить хамку на место.

Всю свою жизнь мама посвятила семье

Дело в том, что сразу после замужества моя мама начала посвящать свою жизнь новой семье. Через год после свадьбы появилась я, и ей не оставалось ничего другого, как бросить обучение в университете и заняться воспитанием ребенка.

Когда декрет закончился, мама не пошла работать - она продолжила ведение домашнего хозяйства. Причиной того стало отсутствие рабочего места, на которое она могла бы устроиться. Конечно, она пыталась найти работу - оформилась как безработная на бирже труда, но и там ей никто ничего предложить не мог, а все варианты она отвергала: то зарплата маленькая, то ехать далеко.

Когда я и мой брат подросли, мама начала искать непродолжительные подработки. Все деньги, которые ей удавалось заработать, она откладывала в копилку - все прекрасно знали о ее существовании, но никто туда не лез.

Узнав о том, что соседка заочно оскорбляет мою мать, я была, мягко говоря, удивлена: с каких это пор замужняя домохозяйка, которая всю жизнь занималась воспитанием детей и следила за домашним очагом, считается тунеядкой? Я не стала молчать, а решила поставить хамку на место.

Что я ответила соседке

Услышав сказанное соседкой, я решила поговорить с ней при всех. Первым делом я объяснила Марии Федоровне, что моя мама не просто везунчик по жизни, а любящая женщина, которая пожертвовала собственными интересами ради семейного счастья. Я объяснила ей, что настоящий пример тунеядства - ее внучка, которая ведет свой аккаунт в "Инстаграме" и этим пытается зарабатывать себе на жизнь и походы к косметологу, ни разу не задумываясь о создании семьи.

После всего сказанного я объяснила соседке то, что она просто завидует моей маме потому, что ей удалось встретить в своей жизни такого мужчину, с которым она может быть как за каменной стеной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание