Как поддерживать порядок в доме с детьми? Находчивая мама нашла ответ: все, что ей нужно, - 40 минут времени

0
0

Когда Амира Юсеф училась в старшей школе, она хотела получить самые высокие оценки в классе. Чтобы сделать это, она знала, что должна быть организована и содержать все для учебы в полном порядке, поэтому она собирала свои книги, хранила все папки и файлы в специальном органайзере, где у каждой ячейки была задана своя тема. Она также делала аккуратно все отметки в тетрадях, блокнотах и книгах. Все этой эй помогло закончить школу на отлично.

Десять лет спустя Юсеф, которой сейчас 28 лет, перенесла эту любовь к организованности в свой дом, который она разделяет в западном Сиднее со своим мужем и тремя детьми в возрасте девяти, восьми и трех лет.

Чрезмерная организованность не бывает лишней

Главная героиня откровенно сказала, что тщательная организация помогает ей сохранять здравомыслие. Каждая неделя для мамы троих детей очень напряженная. Все это связано со школьными графиками, дополнительными занятиями, кружкам и так далее. Как все мамы, девушка испытывает постоянный стресс и давление, чтобы все просто успеть сделать и ничего не забыть. Если бы вещи в ее доме не были организованы, то в доме мог воцариться настоящий хаос, который бы подверг героиню в еще больший стресс.

Стрессы и спешки ни к чему хорошему не приведут

По словам Амиры, если она бы не упаковала обеды для своих детей накануне вечером, заранее не запланировала, какие блюда она будет готовить в течение недели, не следила бы за тем, чтобы школьная форма была выглажена, ее уровень тревоги «взлетел бы до небес». В таком случае она бы просто сосредоточилась на стрессах и спешке, а не на том, чтобы проводить со своими детьми больше времени.

Популярность в "Инстаграме"

Фотографии ее невероятно аккуратного дома привлекли многочисленное количество подписчиков в Instagram. Молодая мама на этой платформе зарегистрировалась еще много лет тому назад, но она никогда не думала, что однажды ее аккаунт Dusk2illDawn соберет более 34 тысяч подписчиков.

Сейчас она является популярным блогером и сотрудничает с некоторыми крупными австралийскими брендами.

Порядок на кухне

Все началось с того, что она опубликовала фотографии своей тщательно организованной кухни.

Амира объяснила, что решила выделить место для своих продуктов и посуды в шкафу, расположенном между кухней и столовой. Однажды с мужем они обсуждали место, где они будут хранить продукты, потому что по мере роста их семьи росло также количество продуктов и посуды. Тогда они решили использовать шкаф в качестве кладовой.

Новая кладовая

Потребовалась целая неделя, чтобы опустошить шкаф, в котором скопился мусор за девять лет. Но теперь она говорит, что ее новая и улучшенная кладовая со множеством красиво маркированных емкостей приносит ей много радости. Она даже не закрывает двери в кладовую, потому что аккуратно сложенные баночки и скляночки приносят ей невероятное эстетическое удовольствие.

Холодильник

Искусно обустроенный холодильник Амиры также вдохновил многих ее последователей реорганизовать свои собственные холодильные камеры.

Лишь в прошлом году ей удалось купить новый агрегат. Предыдущий не имел даже морозильной камеры и постоянно протекал. Счастью домохозяйки не было предела.

Героиня этой истории рассказала, что ее семья перешла на более осознанный подход к хранению продуктов, используя стеклянные контейнеры вместо пластиковых.

Чайно-кофейная зона

Другой источник гордости на кухне Амиры - ее обычная чайно-кофейная зона. Этот проект был в ее планах очень давно, с тех пор как они с мужем купили новую кофемашину. Они сами сделали полки и разложили на них свой чайный и кофейный сервизы.

Как научиться поддерживать чистоту, имея детей?

Амира настаивает на том, что люди не должны убирать свои дома 24 часа в сутки, чтобы их дом также сверкал от чистоты, как и у нее. Но девушка также утверждает, что ее система может не работать для других семей. Каждый должен найти свой собственный ключ.

В основном, она просто поддерживает чистоту в доме с понедельника по пятницу. Она выделяет себе в день всего лишь 40 мнут на уборку после того, как дети ложатся спать.

Она сказала, что использует эти 40 минут ночью, чтобы подготовить вещи к следующему дню, чтобы утро началось намного легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание