Биография Константина Синцова, бизнесмена, спортсмена, а также мецената

0
0

Биография и описание карьерного и спортивного пути Константина Синцова. Предприниматель занимается железнодорожными перевозками зерна, являясь учредителем и генеральным директором ОАО «Русагротранс».

Развитие компаний Константина Синцова

Константин Владимирович Синцов родился в городе Кемерово (Кемеровская область) в 1971 году. В нем же провел свое детство. С 1988 по 1993 годы являлся студентом Кузбасского политехнического университета. В течение этого периода выступал за спортивную команду, представлявшую университет. Выпустившись из альма-матер активно занялся бизнесом. В 2001 году, находясь в бизнес-партнерстве с Константином Засовым, Синцов занялся перевозкой зерна. Партнеры смогли набрать команду профессиональных сотрудников, отлично понимавших рынок по транспортировке зерна, который на тот момент только зарождался в России. Уже тогда бизнесменам была очевидна необходимость инвестировать в вагоны, предназначенные для перевозки зерна.

История холдинга Константина Синцова

В 2008 году Константин Синцов и его коллега, предприниматель Константин Засов, стали учредителями ОАО «Русагротранс», который теперь является самым крупным системным перевозчиком в Российской Федерации. С тех пор рынок экспорта зерновых культур из РФ увеличился в 10 раз, что положительно сказалось на компании. Учредители ОАО «Русагротранс» Константин Синцов и Константин Засов приняли решение построить Железнодорожный холдинг, который бы специализировался на транспортировке зерна, минеральных удобрений, а также лесных грузов.

В числе активов, которыми владеет Константин Владимирович Синцов, стоит упомянуть ОАО «Русагротранс» (зерновой оператор), «Транслес» (занимается поставкой лесных грузов, «ЛП Транс» (специализируется на поставке минерально-сырьевых и химических грузов), «Грузовую компанию» (поставляет промышленно-сырьевые грузы) и «Азрустранс» (осуществляет перевозку зерновых грузов).

Холдинг Константина Синцова

Парк компании, принадлежащей в том числе Константину Синцову, содержит приблизительно 60 000 вагонов.

Стоит обратить внимание на информацию об экономических данных:

  • операционные показатели EBITDA за 2018 год демонстрируют сумму в 31,1 млрд рублей;
  • рентабельность по EBITDA за 2018 год составляет 60,4%.

В прошлом году в холдинге проводилась полная комплексная проверка во время его подготовки к IPO (первая публичная продажа акций) на бирже в Лондоне. Полный проспект эмиссии, подготовленный организацией, одобрило управление листинга (включение ценных бумаг в биржевой список) Великобритании. Это помогло Константину Синцову и другим акционерам холдинга реализовать сделку, продав пакет акций компании.

В различное время Константин Владимирович Синцов занимал те или иные должности в разных компаниях. С 2013 года он работал председателем совета директоров в ОАО «Русагротранс». С 2015 года занимал то же кресло в ООО «Рустранском». С 2012 по 2014 годы Константин Синцов работал в ОАО «Рославльский ВРЗ», будучи членом совета директоров. В 2014 году бизнесмен стал генеральным директором ООО «Рустранском», а в 2015 году – председателем совета директоров в компании «ЛП Транс».

Поддержка спорта

Личное время Константин Синцов посвящает спорту, активно поддерживая и взрослых спортсменов, и детей. Благодаря в том числе его инвестициям в Кемерове были построены социальные спортобъекты. Также при поддержке предпринимателя каждый год в Кемеровской области проводится турнир «Шахтерская слава», который по уровню подготовки не уступает подобным событиям в Москве. Участвовать в нем приезжают спортсмены со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание