Станислав Садальский рассказал, как на коленях выпрашивал квартиру для Филатова

0
0

Известный актер кино и театра, заслуженный артист РСФСР Станислав Юрьевич Садальский рассказал в "Инстаграме" о том, как стоя на коленях, добился выдачи квартиры Леониду Филатову, но даже не был приглашен на новоселье.

Он поделился своими воспоминаниями в канун дня рождения Леонида Филатова, сказав, что его даже не стали звать на новоселье. На этом мероприятии присутствовали Михаил Горбачев со своей супругой Раисой Максимовной и одна чиновница, которую звали Галина Мовесаколян, она и сказала Садальскому, дескать, не верит, что он для актеров просит жилье совершенно бескорыстно.

Стас Юрьевич также поведал о том, что они с Филатовым дебютировали в картине "Город первой любви", затем купили однокомнатные квартиры в одном доме, потратив около 2 тысяч долларов каждый. Кроме этих двух актеров, в доме проживало много "интересных людей, но, по мнению Садальского, далеко не все были хорошими, а кое-кто требовал постоянно убавить звук телевизора после десяти часов вечера. В итоге актер, доплатив сумму денег и задействовав своих знакомых в мэрии и КГБ, добился того, чтобы его поселили в другом месте, поближе к центру города.

Как добиться квартиры для коллеги

Уже в те времена Филатов испытывал серьезные проблемы со здоровьем, Садальскому было жаль его, и он искренне хотел помочь актеру поменять жилье на более комфортное. Стаса Юрьевича на пороге мэрии встречали не очень радушно и часто отказывались его принимать. И тогда он опустился на колени перед заместителем главы города Москвы и прочитал ему монолог. Чиновник Никольский засмеялся и в итоге подписал все необходимые документы.

Но получив квартиру почти в самом центре Москвы, по словам Садальского, Филатов даже не позвал на новоселье своего коллегу, так сильно поспособствовавшему в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание