На 15-летие девушка попросила дарить ей еду: у нее были хорошие намерения

0
0

В день своего 15-летия девушка попросила особенный подарок: по 1 килограмму еды от каждого гостя.

Празднование пятнадцатого дня рождения в Латинской Америке - важное событие в жизни девушки. Многие семьи готовятся к этому заранее, за много месяцев, торжество празднуют с размахом. По традиции, это особый момент для девочки, таким образом ее представляют обществу. Обязательные атрибуты - вечернее платье, диадема. В этот особенный день устраивают настоящий бал.

Подарок для Валентины

15-летняя мексиканка Валентина Гутьеррес решила, что ее гости должны присутствовать на вечеринке с особым подарком. Хотя Валентина еще так молода, она решила стать волонтером. И попросила гостей помочь ей.

Девушка попросила у своей семьи и друзей подарить ей... еду. Даже количество уточнила: 1 кг.

Просила не для себя. Она решила передать подаренное общественным столовым своего города. Для раздачи подарков, которые она собрала в тот день на вечеринке, мама Валентины обратилась за помощью в местные органы социальной политики.

Их представители сообщили о добром поступке девушки на своей страничке в соцсетях. И об этом узнали не только в Мексике, но и за ее пределами.

На фото - Валентина в нарядном платье на фоне упаковок с продуктами, которые принесли гости.

«Ей всего 15, и она продемонстрировала всему миру сочувствие, щедрость и заботу о ближнем. Это прекрасный пример для окружающих. Она показала, как следует относиться к людям», - написали в публикации.

Реакция окружающих

Пользователи оценили жест доброй воли, с радостью откликнулись на публикацию и отправили поздравления девушке и ее родственникам. Вот один из отзывов: «Валентина, ты не только красивая девушка, но и очень прекрасный человек с добрым сердцем. Прими наилучшие поздравления! Ты замечательный человек».

В мире, в котором многие из нас заняты собственными потребностями, удивляет и восхищает желание подростка помочь ближнему.

Если каждый из нас начнет совершать добрые поступки, возможно, мир станет лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание