Сын Любови Полищук рассказал о своем нелегком детстве и непростых отношениях со звездной мамой

0
0

Актриса Любовь Полищук была яркой звездой советского кинематографа. Но как и многим другим популярным людям, за успех в карьере ей пришлось платить личной жизнью. Когда ее единственному сыну Алексею было всего четыре года, актриса развелась со своим первым супругом. Расставание родителей не лучшим образом отразилось на мальчике, было принято решение отдать его в интернат.

Даже сегодня 47-летний Алексей Макаров, который пошел по стопам матери и стал актером, так и не простил мать за боль, которую она ему причинила. О сложных отношениях со своей звездной родительницей Алексей рассказал в своем откровенном интервью.

Кто эта женщина?

Любовь Полищук, как и ее первый муж Валерий Макаров, были родом из Омска. Поженились они в 1967 году, но спустя девять лет развелись из-за пагубного пристрастия Макарова к алкоголю. Поскольку своего жилья у актрисы не было, с маленьким ребенком ей пришлось скитаться по съемным квартирам, после чего она приняла решение отдать его в интернат.

Недостаток внимания в детстве

Алексей Макаров, вспоминая о трудном детстве, говорит, что его отец - артист филармонии Валерий Макаров - не хотел брать на себя заботу о ребенке, а мать должна была строить карьеру, чтобы обеспечить себя и сына. Алексей всегда чувствовал недостаток любви и заботы от своих родителей.

«Родители никогда не могли договориться, а я должен был жить в интернате. Разумеется, я всегда таил на них обиду, было бы странно, если бы я воспринимал это как должное. Я видел отношения своих сверстников с родителями, объятия, поцелуи, в то время как мои были заняты выяснением отношений», - делится актер.

Трудный тинейджер

В беседе с журналистом и телеведущим Сергеем Майоровым актер признался, что был трудным подростком, но даже несмотря на это любил читать и был очень любознательным ребенком. По его признанию, самый сильный испуг он испытал в детстве из-за любви к чтению.

«Небольшая деревянная банька, заваленная кучей макулатуры, и моя страсть к книгам. Я практически жил там, когда гостевал у своей прабабушки, живущей в частном секторе. Там было много журналов «Вокруг света». Здесь же была маленькая форточка, через которую я решил вылезти. Когда я подумал, что пролез, поднял голову и больно ударился. Там торчал гвоздь, об него я поцарапал висок и щеку. Еще немного - и я бы проткнул им глаз, не могу передать, как сильно я тогда испугался», - вспоминает актер.

В подростковом возрасте и без того натянутые отношения с матерью осложнились еще больше. По его мнению, мама, столкнувшись с его неуправляемым характером, не знала, что с ним делать и как на него повлиять. От бессилия и непонимания они постоянно ругались, и это еще сильнее отдаляло их друг от друга.

«Когда она начинала кричать, я до ужаса боялся ее и той страшной энергетики, исходящей от нее, которая передалась и мне», - отметил актер на съемках передачи «Однажды» с Сергеем Майоровым.

Отношения с родственниками

От отношений с Викторией Богатыревой у Макарова есть дочь Варвара, с которой его отношения тоже трудно складываются. Но он, помня о маминых ошибках, в воспитании старается действовать иначе.

Вторым супругом Любови Полищук стал художник Сергей Цигаль, поженились они в 1984 году. В этом браке родилась дочь Мариэтта - сестра Алексея. С Цигалем актриса прожила до своей смерти в 2006 году. На этот раз Полищук уверенней чувствовала себя в роли матери. Как считают многочисленные пользователи Сети, Мариэтта все больше становится похожей на звездную мать.

Какими бы непростыми ни были отношения Алексея с матерью, она навсегда останется его эталоном красоты. «У нее были такие очерченные скулы и невероятной красоты глаза», - вспоминает актер.

Алексей Макаров живет в Москве, но часто бывает в родном Омске. Сейчас он воспитывает 9-летнюю дочь Варвару, родившуюся в отношениях с Викторией Богатыревой. Девочка тоже была в Омске, актер привозил ее к своей любимой бабушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание