Бывшая жена Владимира Машкова: как сегодня живет и выглядит Елена Шевченко

0
0

Елена Шевченко - яркий пример того, как удачное замужество может повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Но супруг будущей актрисы не был влиятельным бизнесменом или политиком. Им оказался актер и режиссер Владимир Машков, который уже после развода снял бывшую жену в своем дебютном фильме "Сирота казанская", доверив ей главную роль в картине. Сегодня Елена достаточно востребована в кино и счастлива во втором браке. Она, как и многие знаменитости, ведет свою страничку в "Инстаграме" и регулярно выкладывает на ней новые фото.

Начало творческого пути

Елена Шевченко родилась в маленьком авиационном городке под Новосибирском. Папа девочки был летчиком, а бабушка работала билетером в местном ТЮЗе. Именно благодаря ей Лена посмотрела практически все спектакли, которые там показывали.

Еще будучи школьницей, девушка стала учиться в Новосибирском театральном училище.

Здесь же, в училище, Лена познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Машковым, с которым они были однокурсниками. В 1984 году влюбленные сыграли свадьбу, а спустя год у них родилась дочь, которую назвали Марией.

Вскоре после появления дочери на свет Машков бросил учебу в училище и уехал покорять Москву. Здесь он прошел по баллам в Школу-студию МХАТ, а еще через 1,5 месяца к нему приехала Елена. В Москве она поступила в ГИТИС.

Но брак двух вспыльчивых и амбициозных людей продлился недолго. Вскоре супруги разошлись, но сохранили дружеские отношения ради дочери.

Лучшие работы актрисы

Первой работой Елены Шевченко в кино стала картина "Армавир", где вместе с ней на экране появился молодой Сергей Гармаш. Затем начинающая актриса снялась в драме "Путана" и англоязычном фильме "Черное и белое". Именно после этой работы актрису пригласили в театр им. Маяковского.

В 1997 году Елена снялась в фильме "Сирота казанская", после которой проснулась знаменитой. Другие такие же удачные работы актрисы в картинах: "День выборов", "Уроки обольщения", "Чужие души" и сериале "Трасса смерти".

Сегодня Елена Шевченко продолжает сниматься в кино и сериалах. Одна из последних работ актрисы - роль мамы Оли в черной комедии "Папа, сдохни".

Личная жизнь Елены Шевченко

Спустя 9 лет после развода актриса вышла замуж за выпускника ГИТИСа Игоря Лебедева. В 1994 году у них родился сын Никита, а еще через 8 лет - Всеволод.

Дочь Маша, как и родители, стала актрисой. Несколько лет она проработала в театре "Ленком", затем вышла замуж и уехала в Америку. Самые известные картины с участием Марии Машковой - фильм "Света вокруг света" и сериал "Не родись красивой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание