Маша после родов стала странно себя вести, а через пару месяцев пропала

0
0

Не так давно в нашей семье случилась не очень приятная история. Или я — не самая лучшая свекровь, или невестка мне досталась не самая лучшая. Вмешиваться в семью сына не имею права, а что делать, не знаю. Хочу поделиться своей бедой. Может, кто-нибудь что-то и посоветует.

Маша

Поначалу, когда сын привел знакомиться Машу, она мне даже понравилась. Маша — девушка моего сына. Теперь уже жена. Она мне так сильно понравилась, что я уже размечталась, как хорошо нам будет жить всем вместе. Мечтам моим сбыться не было суждено. Как только невестка забеременела, тут же заявила, что наша двухкомнатная квартира для разрастающейся семьи мала и нужно в срочном порядке решать жилищный вопрос. Сын тут же меня оставил, сняв для своей новой семьи квартиру. Я сдержала эмоции, обиду не выказала. Иногда ходила к ним в гости, иногда приходили ко мне они. Встречала как полагается, поила, кормила и молчала.

Перемены

Ситуация изменилась, когда родился долгожданный малыш. Внука своего я увидела всего один раз, при выписке из роддома. Выписываясь, Маша выглядела какой-то странной, молчаливой и ушедшей в себя. Мужу своему сказала каких-то пару фраз, а мне так и вообще ни слова не вымолвила.

В гости теперь ко мне заглядывал только сын, и то нечасто. Максимум раз в месяц. Ничего не рассказывал, и я ничего не спрашивала. Так и жили. А недавно позвонили в двери, открываю — на пороге стоит сын с малышом. Я, как обычно, сына накормила и малышом занялась. Вижу, расстроен он, но с расспросами не полезла. Через некоторое время сын сам мне все и рассказал. Выяснилось, что наша Маша еще до родов засомневалась в отцовстве моего сына и сразу после рождения малыша сдала анализ ДНК. Анализ показал, что отец малыша — вовсе не мой сын. В тот день, о котором я рассказываю, они поссорились. Маша в гневе не смогла молчать и рассказала сыну всю правду.

Вернулась

На протяжении десяти дней я нянчилась с внуком и ожидала, что невестка вернется. На сына своего мне смотреть было больно. Растить в одиночку ребенка — не самый простой вариант в жизни. Вдобавок к этому — осознание того, что тебя обманула любимая женщина. Обманула, а потом бросила с ребенком и уехала...

Наконец Маша вернулась. Между молодыми состоялся долгий и тяжелый разговор. Сначала спорили и кричали, под конец разговора плакали. Через час сын объявил, что Маша осознала свою ошибку и вернулась в семью. Веры ей у меня больше нет. Ума не приложу, как теперь поступить. Беспокоюсь за сына. Вдруг Маша опять его обманет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание