Алена бросила работу и стала настоящей домохозяйкой: женщина утверждает, что теперь она счастлива

0
0

Найти призвание в жизни – вот залог счастья для любого человека. В этой статье вы найдете историю женщины, которая бросила свою работу в маркетинге, чтобы стать традиционной домохозяйкой. Теперь Алена Петтитт проводит свои дни, готовя, убирая и следя за тем, чтобы дом, который она делит со своим мужем и их сыном, выглядел безупречно. И самое главное, что она счастлива. Истинную радость она находит в простых бытовых хлопотах и делится этим с миром.

Тиражировать свое традиционное счастье

После женитьбы Алена Кейт Петтитт поменяла заседания правления крупной компании на гладильную доску. Девушка говорит, что она никогда не была счастливее, теперь она «живет, как в 1959 году».

Чтобы поделиться историей своего семейного успеха, молодая мама создала проект «Дарлинг Академи» (Darling Academy). Здесь она дает советы другим женщинам, как стать традиционной домохозяйкой. Свой курс она успешно продает в социальных сетях.

Сайт Алены гласит: «Возможно, вы заметили новое дамское движение, участницы которого называют себя «традиционными домохозяйками».

Онлайн курс для счастливых домохозяек

В сообществе, которое формирует девушка, - домохозяйки нашего поколения с радостью подчиняются, ведут хозяйство и балуют своих мужей, как будто на дворе 1959 год. Основательница гордится клубом по интересам. Многие из его участниц с радостью делятся своими причинами, почему они платят деньги, чтобы состоять в нем.

Выступая на ВВС, Алена сказала, что решила «восстать» против современного общества после того, как выросла в 1990-х. «Культура в то время была чем угодно, но не тем, что мне нравилось, и это определенно заставляло меня чувствовать себя аутсайдером, - сказала она в ходе интервью. - Все это было вроде того: давай подеремся с ребятами, выйдем на улицу, станем независимыми и разобьем стеклянные потолки. Но я просто чувствовала, что родилась, чтобы быть матерью и женой».

Идеал жизни из 60-х: как за каменной стеной

Ее идеальный формат взаимоотношений в семье – картины, описываемые в старых шоу 1950-х и 60-х годов.

«Я выросла в семье с одним родителем. Маме надо было идти на работу. Дом стал для нее огромным бременем, и я думаю, что в тот момент я, вероятно, поняла, что не хочу такой же жизни, - делится наша героиня воспоминаниями. - Полноценное возвращение к истокам началось, когда я встретила своего мужа. Он был очень традиционным, и я думаю, что он просто определил это поведение во мне».

Он сказал: «Я знаю, что ты хочешь, чтобы о тебе заботился мужчина и, чтобы ты чувствовала себя в безопасности», - и предложил себя в качестве этого человека.

Как только это случилось, Алена осознала, что наконец-то может быть собой, что ей больше не нужно скрывать, кто она на самом деле и притворяться сильной и независимой. В подтверждение своей позиции она выпустила две книги под названиями «Леди, как мы» и «Английский этикет».

Выбор или его отсутствие?

Алена работала в маркетинге в Лондоне на протяжении 20 лет. Но отказ от карьеры ей дался легко. Она обнаружила единомышленников, когда присоединилась к социальным сетям и движению Tradwife (традиционная жена).

Она акцентирует: «Движению Tradwife многие люди хотят навесить ярлык. Кто-то даже сказал о том, что «этот тип домохозяйки был продвинут Третьим Рейхом». Но все это порядочная чепуха!

Мой взгляд на феминизм заключается в том, что речь идет о выборе. Сказать, что я могу пойти в рабочий мир и конкурировать с мужчинами, и мне не разрешается оставаться дома, - для меня это отсутствие выбора как такового».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание