Раздевшись перед косметологом, думаешь о многом. Но о чем в это время думает сам косметолог? Откровения специалиста

0
0

Раздеться перед незнакомым человеком - это всегда неловкий момент даже для тех, кто не стесняется своего тела. Вроде как умом и понимаешь, что это специалист, и все равно как-то стыдно и неудобно. А о чем думает в это время косметолог? Эксперты из индустрии красоты раскрывают секреты.

"Я не обращаю внимания на недостатки фигуры"

Элиза Вонтея уже много лет работает в одном из салонов красоты Сиднея. По своему опыту она знает, что снять одежду для многих людей - это трудное испытание. "Люди начинают извиняться за свою неидеальную фигуру, за растяжки, целлюлит и т. д. На самом деле я вообще не обращаю на эти вещи внимания. Косметологи, врачи все это уже видели не раз. Они производят осмотр, но не судят вас", - откровенничает мастер.

Элиза признается, что искренне не понимает, почему люди так стыдятся своего тела и даже называют его "уродливым". Вам может показаться, что мастер лицемерит или пытается показаться дружелюбным, когда делает вам комплименты или настаивает на том, что вы в хорошей форме и нет никакой катастрофы. В действительности это не так.

Элиза говорит, что абсолютно искренне делает комплименты клиентам и просит их не переживать по поводу внешности. За годы работы косметолог сделала вывод, что чаще всего себя критикуют женщины до тридцати пяти лет. "Пока они молоды, им почему-то кажется, что они далеки от идеала. И только с возрастом приходит осознание, как же они прекрасно выглядели тогда, когда им было двадцать или тридцать лет", - объясняет Элиза.

Мысли косметологов

О чем же думают косметологи, когда вы приходите к ним на косметические процедуры? Мастеров очень раздражает, когда вы отращиваете слишком длинные или короткие (в зависимости от процедуры) волосы на теле. Правда, они никогда вам об этом не скажут.

Также есть сложности, когда человек слишком зажат, когда он не может расслабиться. Тогда весьма трудно делать эпиляцию. Если же вы планируете сделать эпиляцию зоны бикини, будьте готовы к тому, что мастер задаст вам вопрос по поводу критических дней. Дело в том, что в этот период производить такую процедуру нежелательно, поэтому ожидайте услышать отказ.

Любите свое тело

Элиза рекомендует всем людям изменить свое мышление и научиться любить себя такими, какие вы есть. Косметолог не приветствует слишком совершенных тел, поскольку знает, каким тяжелым трудом даются идеальные формы и сколько здоровья они отнимают.

"Лучше направляйте энергию на полезные и добрые дела, а не пропадайте в тренажерных залах", - рекомендует мастер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание