Усталость приобретает новый смысл: Дина Мактаби предлагает мамам переосмыслить свое предназначение в жизни

0
0

Kensington Mums была основана в 2011 году с целью обмена знаниями и опытом, чтобы помочь другим мамам учиться друг у друга. Сегодня сеть охватывает аудиторию лондонских матерей, многие из которых живут за пределами района Кенсингтон, но подключаются к сообществу благодаря сочетанию событий, советов и возможностей.

Основательница Дина Мактаби предлагает мамочкам переосмыслить свое предназначение в жизни.

Ищите поддержку

Вам нужны люди вокруг вас, которые могут иметь отношение к тому, что вы переживаете. Это ключ к поддержанию вашего здравомыслия и позволяет вам в полной мере наслаждаться вашим материнским опытом. У счастливой мамочки будет счастливое дитя.

Усталость приобретает новое значение

До рождения ребенка усталость означала, что вы поздно ложились спать или что вас разбудила автомобильная сигнализация на полчаса в течение ночи. Усталость после рождения - это совершенно новый опыт, который трудно передать. Вы существуете в теле, но очень часто не существуете в уме. Послеродовой мозг описывается как экономичная лампочка: горит, но не очень ярко. Люди обычно добры к этой фазе, и, надо подчеркнуть, что это всего лишь фаза.

Ваш мир будет вращаться вокруг ребенка

Одна из первых вещей, которые вы узнаете, когда станете матерью, - это то, что ваш мир будет вращаться вокруг ребенка. Очень важно, чтобы вы оставили свои проблемы за дверью, чтобы пережить эту интеллектуально неоспоримую тему. Когда дети рождаются, они делают очень мало, поэтому одна из ключевых вещей, на которых вы можете сосредоточиться, когда станете мамой, - это то, как часто ваш малыш ходит в туалет.

Это нормально - не быть в порядке

Большинство женщин страдают от той или иной формы послеродовой депрессии, будь то легкая форма хандры или что-то более тяжелое. Тем не менее недавнее исследование показало, что только 1 из 5 говорит об этом со своим врачом. Слишком многие женщины чувствуют, что они должны делать все это и должны быть инстаграмно счастливы своей судьбой.

Никто не должен страдать молча. Всегда говорите о своих проблемах. Друзья маме необходимы для поддержания психического здоровья. Они понимают ваше положение - практически или теоретически. Высказывание - это всегда ответ или начало ответа.

Существует культура представления себя на 100 % идеальной: быть идеальной матерью, иметь хорошую работу, готовить выпечку, лично заниматься дизайном интерьера, готовить домашний лимонад, организовывать праздники. Ничего из этого не реально. Нет способа, которым вы можете сделать все. Это просто невозможно.

Когда речь заходит о Instagram против реальной жизни, эти два изображения населяют два совершенно разных пространства. Они совершенно несовместимы. Короткие пути - жизненно важный ингредиент в поддержании материнского здравомыслия. Купите торт в кондитерской; используйте полуфабрикаты; не ходите на каждый день рождения; не тратьте весь день на уборку для ваших друзей, ведь у них дома тоже бывает не убрано!

Будьте добры к себе

Это печальная правда, что многие мамы забывают заботиться о себе после родов. Убедитесь, что вы регулярно оставляете себе немного свободного времени. Хорошие времена замечательны, и мы все любим наших детей, но хорошие времена могут быть еще лучше, если вы сделаете небольшой перерыв. Побалуйте себя немного: сходите к подруге, отправьтесь на пробежку, посетите косметолога... Убедитесь, что у вас есть немного "своего времени", или вы обнаружите, что ваш запал намного короче, а ваш характер намного склочнее, и ваши отношения с членами вашей семьи могут пострадать в результате. Помните, что забота о себе не эгоистична.

И когда дело дойдет до любви к вашему ребенку, ваша чаша будет переполнена. Невозможно описать ту любовь, которую вы почувствуете, когда впервые встретите своего малыша. Интенсивность этой эмоции трудно передать тому, кто ее не испытывал.

Вот почему мы должны смириться с тем, что жизнь уже никогда не будет прежней. Потому что это всегда будет стоить того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание