Как я сходила на свидание сама с собой: решила, что и на второе пойду

0
0

Как выяснилось, мое рабочее мероприятие закончилось раньше, чем я планировала. Но время было таким, что спать я бы не легла, идти домой для просмотра очередного сериала по телевизору? Не хочу. У меня в голове родилась блестящая идея: я хорошо одета, уже на улице - что если я пойду немного перекусить?

Как... одна? Сама? Без всякой причины?

Я позвонила мужу, чтобы узнать, не возражает ли он. На самом деле я ожидала от него услышать то, что я веду себя крайне странно и он переубедит меня от этого сомнительного плана. Однако он начал настаивать на этом, он действительно хотел, чтобы я пошла. "Это отличная идея! - воскликнул он. - Пригласи саму себя на свидание!" И я решилась.

Я никогда не ела в хорошем ресторане одна. Конечно, я сама могла зайти в заведение фастфуда, но того, что случилось сегодня, никогда ранее не было. Поэтому, прежде чем я отговорила себя от этого, поправила макияж и направилась в ближайший ресторан.

Столик на одного

Сначала я немного смущалась, но потом набралась смелости и попросила меня проводить к свободному столику на одного. Мне попался достаточно приятный парень, который даже сделал мне комплимент по поводу моего внешнего вида. Было невероятно приятно. Я рассмеялась и вслух предположила, что не могу быть самым привлекательным человеком заведения, сидя в одиночестве.

Он улыбнулся и отвел меня за столик в углу. Он оставил меня с меню и настоял на том, чтобы я наслаждалась.

Мне все очень понравилось

В течение полутора часов я совершенно беспристрастно сидела и ела то, что заказала. Я взяла какой-то напиток и большой сочный бургер.

Я ела медленно, без малыша, который постоянно хочет меня тянуть за подол рубашки, или мужа, крадущего мою картошку фри. Ну, хорошо, буду честна с вами! Я и сама любитель потаскать еду из его тарелки! Не было никакого разговора, который нужно поддерживать, не надо никого ждать, что-то решать. Я едва взглянула на свой телефон, за исключением нескольких снимков и публикации в Instagram о том, что я наслаждаюсь коктейлем.

Хорошая компания

Я забыла, что это такое - быть самой собой и делать что-то для себя. Сегодня я отдыхала особенно, я не была мамой, тетей, дочкой или чей-то сотрудницей. Я не выполняю чьих-то поручений, не поддерживаю беседу, которая мне откровенно не нравится. Я просто отдыхаю и получаю удовольствие от одиночества. Этот вечер был особенным!

Буду ли я снова приглашать себя на свидания?

Это и не обсуждается! Дорогие мамы, если у вас есть возможность пригласить себя на свидани, обязательно это сделайте (как бы странно это ни звучало и ни выглядело). Я вам обещаю, что ощущения будут незабываемыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание