Ради роли тренировалась каждый день: экранная дочка Саши и Нади в фильме "Лед-2" очаровала зрителей красотой и талантом

0
0

Россияне смогли насладиться долгожданным "Льдом-2" - одним из лучших фильмов про фигурное катание и хоккей с 14 февраля. Многие кинокритики утверждают, что вторая часть во многом превзошла первую. Особенно отмечают актерскую игру Виты Корниенко и Александра Петрова. Но на что пошли юные звезды ради роли в фильме "Лед-2"?

Виталия Корниенко. Биография

Вита Корниенко родилась 18 мая 2010 года, то есть сейчас ей девять лет. Она проживала в Москве на протяжении всей жизни.

Родители обнаружили у Виталии талант и интерес к камере, так что девочка начала актерскую деятельность с 2 годиков, посматривая на старшую сестру. Вероника Корниенко имеет большой опыт съемок в кино и на телевидении: в известных сериалах «Воронины», «Закрытая школа», «Улица».

С 4 лет будущая звезда посещала студию актерского мастерства "Талантино". Помимо кино малышка увлекалась информатикой и искусством, каталась на коньках и самокате в свободное время.

Как Виталия Корниенко стала востребованной актрисой

Первой работой Виты стала роль в короткометражном фильме "Макарошка". А большую популярность принесло участие в проектах «Форс-Мажор», «Звоните Ди Каприо», «Психологини».

Виталия Корниенко в роли маленькой Нади в фильме "Лед-2"

"В момент, когда мне сообщили, что я утверждена на роль Нади, я была самым счастливым человеком на планете Земля. Мои родители наблюдали за моей беготней по квартире, а соседи еще долго вспоминали радостные визги", - рассказывает Вита на интервью.

"Мне пришлось выучить много новых трюков. Я и до этого любила коньки, но для исполнения главной роли пришлось заниматься с тренером по фигурному катанию по несколько часов, 5-6 раз в неделю. А чтобы выглядеть, как настоящая спортсменка, дома я качала мышцы - пресс, ноги, руки. Было непривычно и тяжело, потому что до этого не уделяла телу особое внимание. Я впервые участвовала в таком масштабном проекте и готова была преодолеть любые трудности ради того, чтобы хорошо сыграть", - делится юная актриса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание