3 или 12: у пользователей Сети возникает спор по поводу правильного ответа

0
0

Математика - это царица всех наук, которая помогает нам развиваться и заставляет наши мозги работать и постоянно совершенствоваться. Именно поэтому сейчас так много взрослых время от времени занимаются решением простых задач, которые позволяют отвлечься от повседневных забот и одновременно пошевелить серыми клеточками.

Вопрос и ответ

Задача здесь очень проста. Нужно лишь внимательно посмотреть на математический пример из школьной программы, изображенный на главном фото, а затем решить его. Здесь нет ни логарифмов, ни интегралов, ни дифференциальных функций, так что для решения нужно уметь лишь правильно умножать и делить.

Правда, кроме того, нужно еще знать школьную программу по математике, которая сейчас отскакивает от зубов у любого школьника.

Так что, попробовали вычислить пример? В ответе у вас вышло 3 или 12? Ведь именно такой ответ обычно дает большинство людей...

А теперь давайте попробуем ответить правильно. И самое главное, что для этого нужно - вспомнить последовательность решения примера. А отсюда следует, что сначала следует вычислить пример в скобках, а затем уже последовательно проводить остальные вычисления.

Это значит, что сперва мы 8 делим на 4 и получаем 2. Затем 24 делим на 4 и получаем 6, а потом 6 умножаем на 2 и узнаем результат. И конечно же, выходит, что ответ будет равен 12.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание