Почему не стоит пренебрегать духами - исследователи назвали простую вещь, которая сделает вас привлекательнее для мужчин

0
0

Все мы видели тысячи рекламных роликов духов, в которых молодые модели и актрисы утверждают, что определенные ароматы делают женщин сексуальными. Они обещают, что вы сможете соблазнить кого-то своей красотой просто с помощью нескольких капель, нанесенных на чувственные зоны, такие как шея, запястье.

Но действительно ли духи способны мгновенно сделать вас такой соблазнительницей? Или это действительно как-то влияет на людей? В конце концов, мы знаем тех, у кого отмечается аллергия на духи, а ведь парфюм обещает привлекать, а не отталкивать.

Вот интересный факт. Каждая женщина подсознательно выбирает духи, гармонирующие с естественными запахами ее тела, а они, в свою очередь, являются индивидуальными. При этом, когда женщине удается подобрать действительно свой аромат, он помогает ей стать более привлекательной в глазах представителей противоположного пола. К такому выводу пришли ученые.

Согласно исследованию, рекламные ролики не лгут вам. Эта маленькая бутылочка может сделать вас еще более горячей, а в некоторых случаях и более молодой!

Женщины становятся более привлекательными

Monell Chemical Senses Center опубликовал исследование, согласно которому женщины становятся более привлекательными, когда их сопровождают приятные ароматы. Когнитивный нейробиолог Янина Зеуберт считает, что все дело об общем участке нейронной обработки в головном мозге.

Итак, может ли запах влиять на визуальное восприятие черт лица или на то, как мы оцениваем лицо другого человека эмоционально в своем мозге. Специалисты отметили, что "приятность запаха и привлекательность лица интегрируются в одну общую эмоциональную оценку. Это может указывать, что восприятие внешности и запаха происходит в одном и том же участке головного мозга." Добавим, что в ходе исследования были опрошены 18 молодых людей, как мужчин, так и женщин.

Битву выиграли молодые

Исследователи обнаружили, что морщины в сочетании с духами на самом деле делают женщину старше, в то время как более молодая женщина, которая распыляла те же самые духи, казалась моложе. Извините, дамы постарше, но похоже, эту битву выиграли молодые.

А как же привлекательность мужчин?

Жан-Марк Дессирье сказал, что "эти выводы имеют увлекательные последствия с точки зрения того, как приятные запахи способствуют улучшению естественного внешнего вида в социальных условиях". Следующий шаг, по его словам, будет заключаться в том, чтобы выяснить, распространяются ли полученные результаты на оценку привлекательности мужчин.

Исследователи также обнаружили, что когда обе возрастные группы использовали парфюм с неприятным запахом, они казались похожими по возрасту. Итак, дамы, похоже, ваши инвестиции в духи все-таки правильны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание