От “простой женщины” до члена семьи: четыре ярких примера, как можно попасть в королевский клан

0
0

Выйти замуж за принца – довольно распространенная фантазия среди маленьких девочек. Вырастая, современницы расстаются с былыми мечтами и поддаются реализму. Но части из них удается стать самыми настоящими принцессами и даже королевами, обретая вторую половинку из монаршей семьи. Кто эти счастливицы?

Классические пары

Наверное, одним из самых знаменитых мезальянсов стала свадьба Грейс Келли (главное фото). Удачливая американка, несмотря на всего лишь десяток фильмов, считалась самой кассовой актрисой времени. Даже успела получить «Оскар». И лишь после этого очаровала князя Монако. Ее брак с Ренье III прогремел на весь свет и подарил миру трех очаровательных детей. Увы, автокатастрофа унесла жизнь Грейс.

Но главными возмутителями спокойствия последних десятилетий стал британский королевский дом. Принцесса Диана, также известная в качестве леди Ди, по сей день считается любимицей простых британцев. Девушка из аристократической семьи могла прожить обычную жизнь, наслаждаясь работой воспитательницы в детском саду. Однако судьба свела ее с принцем Уэльским Чарльзом. В результате брака появились баламуты Уильям и Гарри.

Семейная традиция

Сыновья пошли дальше своего отца и выбрали женщин вовсе не аристократического происхождения. Кейт Миддлтон, ставшая впоследствии герцогиней Кембриджской, многим напоминает саму Диану. Трогательная, добрая и чистосердечная, она сопровождает Уильяма на всех официальных мероприятиях, старается соблюдать придворный этикет и дарит окружающим радость.

Герцогиня Сассекская иная. Принц Гарри всегда славился бунтарским духом! И в спутницы выбрал американку Меган Маркл, весьма строптивую и своевольную особу. Меган - настолько энергичная женщина, что убедила мужа оставить дворцы ради жизни на свободе.

Приметная тенденция

В последние годы все чаще аристократы связывают судьбу с простолюдинами. Традиции меняются, и любовь соединяет сердца людей по всему миру, не обращая внимания на статус и родословную!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание