Владимир Скоч после выхода на пенсию активно занялся благотворительностью

0
0

Владимир Скоч уверен, что с выходом на пенсию жизнь только начинается. Сам Владимир Никитович Скоч, перешагнув 80-летний рубеж, продолжает так же активно заниматься бизнесом и благотворительной деятельностью.

Владимир Скоч: чем совладелец USM занимается в свободное время

Владимир Скоч родился в 1933 году в Украинской ССР, пережил войну и несколько этапов смены власти в СССР и России. С 1960 года живет в Москве. Будучи владельцем доли в крупнейших компаниях, Владимир Никитович Скоч продолжает заниматься поддержкой благотворительных инициатив фонда «Поколение», участвует в жизни крупных компаний, оставляя при этом время и на свое собственное фермерское хозяйство.

Гуманитарный фонд Поколение

Трудовая биография Владимира Скоча

Еще в годы работы на заводе «Салют», производящем самолетные двигатели, Владимир Никитович Скоч заслужил себе репутацию человека инициативного и деятельного. Прослужив на предприятии несколько десятков лет, он преуспел в профсоюзной деятельности. Достижения Скоча Владимира отмечены различными орденами и наградами.

В «Металлоинвесте»

В 1999 году Андрей Скоч, сын Владимира Никитовича, передал отцу свою часть в компании «Интерфин». В 2007 году «Интерфин» вместе с несколькими другими организациями был объединен в группу компаний «Металлоинвест», совладельцем которой также стал Владимир Скоч. Ему принадлежат 30% акций. «Металлоинвест» — одна из лидирующих мировых компаний по производству железной руды, рудного концентрата и горячебрикетированного железа. Опыт, приобретенный за долгие годы работы на московском заводе «Салют», помог Владимиру Скочу в его предпринимательской и управленческой деятельностях. Помимо «Металлоинвеста», предпринимателю принадлежат активы блокпакета акций аэропорта Внуково, контрольный пакет акций компании «Международный аэропорт Внуково», пакет акций в USM Holding, дающий Владимиру Скочу права на часть компании «Мегафон».

Благотворительные дела

Вместе с сыном московский бизнесмен деятельно участвует в работе благотворительного фонда «Поколение», учрежденного в 1996 году. У фонда несколько направлений деятельности, он:

  • помогает тяжелобольным детям и взрослым;
  • оказывает финансовую поддержку медицинским и образовательным центрам;
  • помогает восстанавливать и возводить православные объекты в разных регионах и областях страны;
  • поддерживает популяризацию спорта среди молодежи, инвестирует средства в строительство спортивных объектов;
  • активно способствует повышению мотивации среди ученых и научных коллективов в достижении высоких результатов и открытий в области детской хирургии, кардиохирургии, применении нанотехнологий и наноматериалов и т.д.;
  • помогает многодетным семьям и поддерживает конкурсы среди родителей, воспитывающих сразу несколько собственных и приемных детей;
  • оказывает поддержку молодым авторам, создающим литературные произведения в разных жанрах;
Поддержка молодых авторов
  • помогает ветеранам войны и инвалидам.

Свободное время Владимир Скоч любит проводить на даче в Московской области, там он обустроил собственную ферму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание