Увидев свою ногу, парень бросился искать симптомы в Сети. Дело оказалось в жене

0
0

Недавно 35-летний Майкл Онорати из города Глазго в Шотландии, проснувшись утром, был шокирован, увидев почерневшую ступню на правой ноге. Как выяснилось, ничего страшного не произошло, виноватой оказалась его жена. Но до этого мужчина испытал массу неприятных впечатлений, так как в Интернете он прочитал о симптомах редкой болезни, при которой чернеют ноги.

Неужели болезнь Рейно?

Когда Майкл Онорати с утра увидел, что его правая ступня почернела, он был в панике. Кинувшись к компьютеру, он стал изучать информацию о болезнях, имеющих симптомы изменения цвета конечностей. Ознакомившись с ней, мужчина заподозрил у себя такое редкое заболевание, как болезнь Рейно. Она вызывается различными факторами, такими, как простуда и высокое кровяное давление. Происходит спазм сосудов, в них застаивается кровь, что и приводит к потемнению нижних конечностей.

Однако вскоре жена разрешила сомнения Майкла. Как оказалось, причиной его "болезни" была ее любовь к загару. В последнее время многие люди со смуглой кожей, например, в Японии стремятся осветлить цвет лица при помощи современных технологий. Однако в Европе и в США все еще существует тенденция подставлять солнечным лучам тела и лица, чтобы они приобретали бронзовый оттенок.

За неимением перчаток

Для того чтобы его добиться, необходимо постоянно гулять по улице или же загорать на пляже. Но не у всех хватает на это времени или терпения. Они хотят сделать свою кожу темнее в короткий срок и без особых усилий. Для них индустрией красоты разработаны специальные средства, с помощью которых "загореть" можно за несколько секунд.

При этом, когда наносится средство, нужно быть осторожным, чтобы не допустить попадания его на ладони. Для этого следует надевать специальные перчатки. А если их не оказалось под рукой? Тогда в ход идут подручные средства. Именно это и произошло с супругой Майкла. Нанося искусственный загар, она воспользовалась его носком.

Конечно, узнав об этом, мужчина испытал небывалое облегчение. Ему было не о чем беспокоиться, тем более что средство для загара быстро сходит, и цвет его ноги в скором времени придет в норму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание