Культовое бархатное платье принцессы Дианы заморожено с целью сохранения

0
0

Произошло одно знаковое событие: «Исторические королевские дворцы» приобрели голубое платье принцессы Дианы. Этот длинный, тонкий, бархатный наряд прославился своим потрясающим видом во время танца принцессы с актером Джоном Траволтой. Теперь платье переживает еще один этап в своем замечательном путешествии.

Многие люди знают о танце Дианы с актером Джоном Траволтой в Белом доме. Принцесса Диана и этот знаменитый наряд отлично друг друга дополняли. Платье было выставлено на торги в прошлом году, и вот теперь оно появилось в фонде «Исторических королевских дворцов».

Аукцион

Объявление поступило через Twitter 28 марта. «Исторические королевские дворцы» - это независимая благотворительная организация, которая управляет примерно полдюжиной знаменитых дворцов Великобритании. Ее работа также охватывает сохранение предметов, представляющих значительную культурную и историческую ценность.

Как оказалось, синее платье принцессы Дианы является предметом особого интереса. В конце 2019 года организация получила платье с аукциона. «Исторические королевские дворцы» немедленно законсервировали (провели заморозку) наряд. На самом деле, это оказалось мудрым выбором по многим причинам. Во-первых, такое потрясающее и актуальное платье нуждается в защите от вредителей. Кроме того, мир переживает беспрецедентные времена со вспышкой COVID-19. В результате персонал и предметы нуждаются в карантине. Нет смысла выставлять платье на экспозицию, если никто не сможет им восхищаться.

Знаменательный вечер

Принцесса Диана была одета в это потрясающее синее платье на ужин в Белом доме, устроенный президентом Рейганом. Она и принц Уэльский посетили вечеринку с участием Джона Траволты, с которым женщина танцевала. Последующие снимки, сделанные с той ночи, все еще известны и отражают чувство благоговения у людей.

Фонд планируют выставлять платье для показа в будущем. Один из представителей фонда Элери Линн сообщила: «Мы в восторге от приобретения этого вечернего платья для пополнения королевской церемониальной коллекции. Прошло уже 20 лет после того, как оно впервые покинуло Кенсингтонский дворец. Это знаковое событие для нашего фонда».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание