Она стала первой любимой моделью Австралии и первой, кто снялся для почтовых марок: достижения Эль Макферсон, которой 29 марта исполнилось 56 лет

0
0

Модели, предпринимателю и бизнесвумен Эль Макферсон исполнилось 56 лет 29 марта. О ней писали песни, она украшала бесчисленные обложки журналов и неустанно занималась благотворительной деятельностью.

29 марта Эль Макферсон исполнилось 56 лет, и она по-прежнему выглядит на каждый дюйм "тела", как она была известна с тех пор, как ворвалась на модельную сцену еще в 1980-х годах. Макферсон стала популярной после того, как появилась на обложке выпуска купальника Sports Illustrated целых пять раз.

Начало успешной карьеры

Эти обложки утвердили ее как модель и помогли ей сделать исключительно успешную карьеру. На самом деле Элеонора Нэнси Гоу родилась в Килларе, Новый Южный Уэльс, Австралия, в 1964 году.

Родители Макферсон развелись, когда ей было 10 лет, и она переехала к своей матери, Фрэнсис Гоу, у нее еще есть два родных брата. Позже ее мать вышла замуж во второй раз, и из-за канцелярской ошибки при регистрации в новой школе ее фамилия была изменена с Гоу на Макферсон, фамилию отчима.

Макферсон дебютировала в кино, сыграв модель художника в фильме 1994 года "Сирены", в котором снялись Хью Грант, Порция Де Росси, Сэм Нил и Тара Фицджеральд.

В 1999 году островное государство-близнец Антигуа и Барбуда удостоило Макферсон чести, использовав ее лицо на серии почтовых марок. Она была первой моделью, которая появилась на законном платежном средстве.

Знание нескольких языков

Модель может свободно говорить по-французски. Она также владеет разговорными навыками на испанском и итальянском языках.

Знаете ли вы, что она недолго встречалась с Билли Джоэлом, прежде чем он женился на Кристи Бринкли? Джоэл сказал, что песни This Night и And So It Goes были написаны об его времени с Макферсон.

Модель следует преимущественно веганской щелочной диете из органических, сезонных цельных продуктов. У Макферсон есть строгое требование к семичасовому сну. Однажды она сказала ГУПу: "У меня есть режим сна, который я стараюсь придерживаться: горячий душ или ванна перед сном, поза йоги, предназначенная для расслабления тела, и чашка успокаивающего чая WelleCo Sleep Welle. Он содержит хмель, валериану, чтобы облегчить стресс".

Помимо того, что она опытный предприниматель, бизнес-леди и модель, она также очень хороший серфер.

Как модель начинает свой день?

В 2018 году мать двоих детей открыла, что она просыпается в 5 утра и начинает свой день с горячей воды и лимона. В настоящее время модель проживает в Майами со своими двумя сыновьями.

Отношения

Она рассталась со своим мужем Джеффри Соффером в 2017 году. Они были женаты четыре года.

Сейчас считается, что она встречается с Эндрю Уэйкфилдом, опозоренным британским врачом, оказавшимся в центре скандала с MMR-аутизмом. У Макферсон есть два сына-подростка, Флинн и Аврелий Сай, от ее отношений с Арпадом Бюссоном.

Она также была ранее замужем за модным фотографом Жилем Бенсимоном. Эта склонная к моде пара познакомилась в 1984 году на фотосессии для журнала Elle и заключила брак менее чем через два года, когда Макферсон было 22 года, а ее мужу 42. Брак закончился разводом через три года.

Модель почти не смотрит в зеркало

По разным данным, Эль Макферсон говорит, что ей нужно всего 10 минут, чтобы собраться утром, и она почти не смотрит на себя в зеркало, так как сосредоточенность на своей внешности вызывает у нее дискомфорт.

Она является послом Фонда улыбки, который помогает семьям, где есть дети с редкими заболеваниями, и организует государственные научно-исследовательские гранты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание