Установить правильный режим: 5 советов, которые нужно знать родителям, когда дети учатся дома

0
0

В какой-то момент почти каждый родитель думает о домашнем обучении своих детей, но правда в том, что идея, что они будут дома с вами 24/7, может просто шокировать. А в связи с пандемией коронавируса, когда переводят школы на дистанционное обучение, сейчас важно, как никогда, узнать, как обучать своих детей на дому.

Почему домашнее обучение так страшно для родителей?

Большинство из нас задается вопросом о том, сможет ли успешно организовать учебный процесс дома. С другой стороны, преимущества обучения на дому наверняка перевешивают недостатки.

Конечно, страшно брать на себя ответственность за воспитание своего ребенка, но настоящая правда в том, что вы больше боитесь, что ваш ребенок не сможет хорошо учиться вне стен школы. Прочитайте советы о том, что нужно знать родителям, когда дети учатся дома.

Необходимо иметь четкое представление о том, как на самом деле происходит процесс обучения

Главная причина, по которой большинство родителей терпят неудачу в домашнем обучении, заключается в том, что у них просто неправильная точка зрения. Теперь вы сами решаете, что лучше всего подходит для вас и вашей семьи.

Это правда, что большинство учеников, как правило, лучше учатся по утрам, но если это не сработает для вашего ребенка – и только вы об этом узнаете – тогда непременно настройте расписание так, чтобы оно работало на вашу семью.

Кроме того, имейте в виду, что у вашего ребенка может быть другое мнение о том, как должна выглядеть жизнь сейчас, когда он не посещает школу. Это совершенно нормально. Нужно время, чтобы разобраться во всем, так что будьте внимательны, пока не найдете правильный ритм.

Подружитесь с другими родителями

У вас может возникнуть соблазн отстраниться от всех, но помните, что у вас появится много вопросов об учебной программе, о лучших местах для семейной экскурсии и даже о разнице между виртуальной школой или заочными программами.

Никто лучше не поймет, через что вы проходите, чем другая мама ребенка, обучающегося на дому. Другие родители могут оказать вам поддержку, которая вам необходима, когда вы хотите сдаться. От игр до совместного обучения - замечательные вещи случаются, когда мамы объединяются с другими родителями детей, которые учатся дома.

Вместе с другими родителями вы можете создать сообщество по домашнему обучению, которое поможет вам встретиться и пообщаться с семьями, которые посещают школу. Используйте это. Вам понравится общение, но, что более важно, вы будете учиться друг у друга. Обучение на дому может быть довольно трудным как для вас, так и для вашего ребенка. Хотите верьте, хотите нет, но одним из мест, где можно искать домашние школьные группы, является веб-сайт вашей школы.

Установите режим и придерживайтесь его

Четкий график нужен не только для баланса между работой и жизнью – это то, что нужно каждому родителю, чтобы быть успешным, обучая своих детей. Вы можете выполнять поручения по утрам, а домашние занятия – днем. Или, если вы любите путешествовать, вы можете выбрать более длинные выходные и более продолжительные школьные дни в те дни, когда вы учитесь.

Правило № 1 в домашнем обучении – убедиться, что ваш ребенок знает расписание и план, особенно если вы переходите из общеобразовательной школы на домашнее обучение.

Сосредоточьтесь на основных занятиях

По понедельникам можно заниматься только по математике. Выходные отлично подходят для научных, художественных и музыкальных проектов, потому что вы можете посетить фестиваль или музей. Среда может стать литературной и так далее.

Одним из правил успешного обучения на дому является предоставление вашему ребенку достаточного времени, чтобы усвоить урок, спланировать задание и сделать перерывы. Вы уже понимаете, что объем внимания вашего ребенка ограничен из-за незрелости или интереса, поэтому потратьте время, которое ему необходимо, чтобы убедиться, что он максимально усвоил урок.

Если ваша цель – написать сочинение, пусть это будет основная цель на этот день. Конечно, вполне нормально включать небольшие практики для других предметов в течение дня. Это полностью зависит от вас, какой режим подходит именно вашей семье.

Самое полезное заключается в том, что с одним основным предметом на день вы и ваш ребенок можете полностью сосредоточиться.

Если вы изучаете Шекспира, вы можете поговорить о его жизни. Потом вы можете посмотреть фильмы по пьесам, которые он написал, а затем попросить вашего ребенка написать в дневнике, что он усвоил.

Создайте комфортное место для обучения

Очень важно создать комфортное место для учебы. Оно не должно быть на кухне или где-то в скромном уголке в гостиной. Ребенку нужно будет разместить все книги, рабочие тетради, цветные карандаши и другие учебные материалы, которые теперь являются частью вашего домашнего декора.

Списки – это отличный способ напомнить всем, какие дела нужно сделать за день. Списки дел помогают делегировать задачи. Еще один полезный совет состоит в создании визуальных эффектов, которые показывают семье, что нужно сделать за день. Помните те вещи на стене, которые учителя вывешивали в классе во время учебного процесса? Причина, по которой учителя делают это, заключается в том, что дети читают их.

Кроме того, они удерживают вас от необходимости повторять. Вы можете просто указать своему ребенку на этот список в качестве напоминания о том, что ожидается в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание