Грин-карта – это мечта миллионов людей: причина, почему принц Гарри не хочет на нее претендовать

0
0

Теперь, когда принц Гарри находится в своем новом доме в Лос-Анджелесе с малышом Арчи и женой Меган, многие задаются вопросом, предпримет ли королевский отпрыск шаги, чтобы стать американским гражданином. Напомним, что герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя часть церемониальных полномочий монаршей семьи.

Обещать, не значит жениться

Похоже, что принц еще не готов стать американцем. По словам осведомленного источника, Гарри пока скептически относится к получению двойного гражданства, как и грин-карты. По крайней мере, в ближайший период.

Для многих поклонников звездной пары и аналитиков такое поведение выглядит более чем неожиданным. Ведь это логичный шаг, вызванный переездом в Соединенные Штаты.

Мечты о родине

Причина более чем прозаична – опасение реального, а не постановочного лишения титулов. После того как Гарри подаст эту самую заявку на гражданство, от принадлежащих титулов придется отказываться. А это человеку с «голубой кровью» сделать крайне тяжело.

Принц с семейством лишь недавно попытались отстраниться от королевской родословной. При этом они хотели сохранить часть привилегий. Не исключено, что игры закончатся, и они захотят возвратиться в Великобританию. Принц Гарри ранее объявил, что пара намерена поддерживать связь сына Арчи с его британскими корнями.

Немножко свободны

Юридический статус четы более чем непонятен. Молодые люди хотят доказать, что они могут жить самостоятельно, отказываются от общественных мероприятий, в которых обязаны принимать участие все члены королевской семьи, но не готовы полностью порвать с монаршим наследием.

По крайней мере, Гарри стремится сохранить за сыном элитный статус. «Позвольте нам воспитывать сына с чувством благодарности к королевским традициям по факту его рождения. И в то же время предоставьте моей семье возможность перелистнуть следующую главу», - сказал принц Гарри в своем заявлении через интервью телекомпании BBC.

Жена Маркл, будучи американкой, имеет гражданство Соединенных Штатов. Оно будет распространяться на ее сына. Однако неясно, в каком качестве Гарри будет разрешен въезд в страну: по 90-дневному безвизовому режиму, либо по дипломатической или специальной визе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание