Молодые профессора Хогвартса: старые фото актеров, сыгравших их роли

0
0

Когда поклонники вселенной Гарри Поттера увидели более молодую версию Дамблдора, сыгранного Джудом Лоу, они задумались - а как выглядели все остальные профессора Хогвартса, когда были молодыми? К счастью, это легко вообразить, посмотрев на старые фотографии актеров, сыгравших роли в культовой серии фильмов.

Минерва Макгонагалл в исполнении Мэгги Смит

Несмотря на то что лицо профессора Макгонагалл покрыто многочисленными морщинками, а в строгую прическу уложены седые волосы, она все равно является очень красивой женщиной с благородной внешностью. Нетрудно представить, что в молодости Минерва была настоящей красавицей, и фотографии юной Мэгги Смит это подтверждают.

Огромные глаза, правильные черты лица и незаурядный талант позволили юной мисс Смит дебютировать на сцене уже в 18 лет - тогда она исполнила роль Виолы в спектакле "Двенадцатая ночь". Впоследствии она с одинаковым успехом играла и в театре, и в кино, но вот молодому поколению зрителей стала известна лишь после того, как сыграла строгую, но справедливую Минерву Макгонагалл.

Северус Снегг, сыгранный Аланом Рикманом

Один из самых глубоких и неоднозначных персонажей в книгах и фильмах о Гарри Поттере - профессор зельеварения Северус Снегг. По сюжету ему нет и сорока лет, но в фильме он выглядит гораздо старше, ведь Алан Рикман играл этого персонажа с 54 до 60 лет. Но внешний вед персонажа можно списать на пережитые страдания и затворнический образ жизни.

Ранние работы Рикмана в кино позволяют представить, как выглядел бы Снегг, если бы его возраст соответствовал книжному. Дело в том, что его актерская карьера началась довольно поздно - впервые он снялся в кино только в 32 года. Так что мы можем лишь гадать, как Северус мог выглядеть в период собственной учебы в Хогвартсе.

Рубеус Хагрид, воплощенный Робби Колтрейном

Вряд ли кто-то мог предполагать, что сын великанши Рубеус Хагрид в молодости мог быть меньше или стройнее. Возможно, он не был таким бородатым и лохматым, каким стал к моменту знакомства с Гарри Поттером.

В таком случае довольно легко представить, как выглядел молодой Хагрид, взглянув на снимки молодого Робби Колтрейна. И хотя рост актера всего 185 сантиметров, тогда как рост его персонажа более трех метров, он всегда обладал крупным телосложением и добрыми глазами на веселом круглом лице.

Колтрейн, который в этом году отметил свое 70-летие, наконец приблизившись к книжному возрасту Хагрида, начал свою актерскую карьеру в 30-летнем возрасте, а главные роли стал получать примерно десятилетие спустя.

Помона Стебль в исполнении Мириам Маргулис

Несмотря на то что профессору травологии Помоне Стебль уделено совсем мало экранного времени, мало кому могла не полюбиться эта милая пухлая волшебница с лохматыми седыми волосами и веселым нравом. Если посмотреть на фотографии молодой Мириам Маргулис, несложно представить себе внешность юной Помоны именно так.

С 24 лет Маргулис снимается в телесериалах и озвучивает мультфильмы. Ее лучезарный взгляд, легкий нрав и чувство юмора заставляют нас улыбаться, глядя на ее ранние роли и старые фотографии. Очень просто представить себе такую студентку факультета Пуффендуй, особенно если учесть, что возраст актрисы и ее героини совпадает.

Квиринус Квиррелл, роль которого сыграл Иэн Харт

Этот профессор Хогвартса печально известен тем, что оказался во власти Волан-де-Морта и в буквальном смысле носил его на своей голове. По книге Квиринус Квиррелл всегда был изнеженным юношей с болезненным самолюбием, нервозным и застенчивым. Внешность молодого Иэна Харта, сыгравшего роль Квиррелла, вполне соответствует этому описанию.

Однако по характеру Иэн никогда не был нервозным или слабым, а скорее наоборот. Его бойкий характер позволил начинающему актеру начать свою карьеру с роли Джона Леннона, которую он исполнил дважды в своем первом и втором фильмах. Для уроженца Ливерпуля это, наверное, было пределом мечтаний.

Римус Люпин, воплощенный Дэвидом Тьюлисом

Профессор защиты от Темных искусств, оборотень и один из лучших друзей Гарри Поттера Римус Люпин и так не очень-то старый: по сюжету ему слегка за 30, а сыгравшему его актеру Дэвиду Тьюлису слегка за 40. Но мы все же можем представить, каким был Люпин, когда сам учился в Хогвартсе и был старостой.

Свою карьеру Тьюлис начал в 26 лет, одновременно снимаясь в кино и играя в театре. Он всегда обладал нетривиальной внешностью и предпочитал небрежный стиль в одежде и прическе, что вполне соответствует описаниям молодого Римуса, ведь он с детства был оборотнем.

Филиус Флитвик, сыгранный Уориком Дэвисом

Этот профессор, преподающий заклинания, и в книге, и в фильме обладал крошечным ростом, так как по сюжету имел в своем роду гоблинов. Разумеется, в молодости он был точно таким же, только без морщин и седины (как в двух первых фильмах). Так что фотографии молодого актера Уорика Дэвиса, вполне соответствуют представлению о том, как в молодости выглядел Флитвик.

Несмотря на свой врожденный недуг, Дэвис является одним из самых успешных актеров с подобной проблемой. На его счету много главных ролей, например, Лепрекона в одноименной серии фильмов и мастера Йоды в одной из частей фильма "Звездные войны".

Долорес Амбридж в исполнении Имельды Стонтон

Наверное, даже Волан-де-Морт не является столь неприятным для читателей и зрителей персонажем, как Долорес Амбридж, профессор защиты от Темных искусств. Милая и добродушная внешность юной Имельды Стонтон, сыгравшей этого персонажа, мало соответствует такому впечатлению. Но мы можем представить, что в юности Долорес не была такой неприятной, а плохие черты характера были усилены лишь возрастом и властью.

С недавнего времени актриса Имельда Стонтон является командором ордена Британской империи. В кино она начала сниматься довольно поздно - в 35 лет, но до этого успела добиться больших успехов на театральной сцене.

Сивилла Трелони, воплощенная Эммой Томпсон

Профессор прорицания Сивилла Трелони - удивительная и экстравагантная женщина, явно не от мира сего. Она, конечно, совсем не старая преподавательница - по сюжету ее возраст около 30 лет, а актриса Эмма Томпсон ненамного старше нее. К счастью, ее карьера началась довольно рано, а потому есть много фото совсем юной Эммы. Это красивая девушка с мечтательным взглядом и блуждающей улыбкой - скорее всего, именно так и выглядела Трелони, когда училась в Хогвартсе и только начинала свою карьеру преподавателя.

Альбус Дамблдор, сыгранный тремя разными актерами

В двух первых фильмах о Гарри Поттере роль профессора и директора Хогвартса исполнил Ричард Харрис, скончавшийся в 2002 году. Его молодое фото вполне может быть воплощением Дамблдора в период событий книги "Фантастические звери и места их обитания".

После смерти Харриса роль Дамблдора стал играть Майкл Гэмбон. Взгляните на его фото в молодости - он очень похож на Джуда Лоу, современного исполнителя роли Альбуса. Благодаря очевидному сходству этих двух актеров, вполне можно представлять себе Дамблдора с таким типом внешности на протяжении всей его истории. На фото выше вы можете увидеть юного Джуда Лоу - это мог быть снимок Дамблдора в период его учебы в Хогвартсе. Талантливый ученик, не похожий ни на кого вокруг, вполне мог обладать такой запоминающейся внешностью. Ну а фотография молодого Гэмбона - это Альбус, едва окончивший учебу и начинающий свою карьеру выдающегося ученого и волшебника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание