Ночевки, болтовня по телефону и жизнь без социальных сетей: 10 важных вещей для поколения миллениалов, непонятных большинству представителей поколения Z

0
0

Несмотря на то что поколения миллениалов и зумеров во многом тесно связаны друг с другом, их детство и юность пришлись на соседние, но очень разные эпохи. Чтобы вы лучше понимали, о чем идет речь, миллениалы - это те, кто родился в период с 1980-го по 1995 год, а поколение Z - c 1996-го по 2015-й. Итак, вот десять вещей, на почве которых представители этих поколений не смогут найти общий язык.

1. Жизнь без социальных сетей

Так как всем миллениалам от двадцати пяти до сорока лет, они, разумеется, знают что такое социальные сети, и активно пользуются ими. Но если представить, что все соцсети внезапно исчезнут, они не впадут в панику - в отличие от зумеров. Большую часть сознательной жизни, а то и вообще всю жизнь каждого представителя поколения Z сопровождают социальные сети, и вести активную общественную жизнь без них они уже просто не представляют возможным.

2. Отсутствие мобильного телефона

Да что там мобильного! Некоторые представители поколения миллениалов могли некоторое время жить даже без стационарного телефона - особенно выходцы из маленьких городов и деревень. А теперь без такого телефона живут все, но зато не представляют себе жизни без мобильного. Хотите безошибочно отличить зумера от миллениала? У первого смартфон уже много лет является продолжением его руки, а второй может попросту забыть его, выйдя из дома.

3. Целый день на улице

Эта привычка миллениалов идет из детства, когда они могли гулять во дворе часами напролет. Им не скучно вдали от дома и гаджетов, а потому все они могут просто проводить время на свежем воздухе, наслаждаясь природой, хорошей погодой и какими-то незамысловатыми развлечениями. Чего не скажешь о представителях поколения Z - с ранних лет они привыкли сидеть дома со своими компьютерами и гаджетами, а потому нервничают, когда слишком долго находятся в открытом пространстве. Именно поэтому многие зумеры уверены, что выйти из дома, где они сидели, уставившись в свой телефон, и прийти в кафе или клуб, где они будут сидеть, уставившись в свой телефон, - это и есть прогулка.

4. Ночевки

Одно из главных событий в жизни детей и подростков поколения миллениалов - ночевки. Праздник среди будней, когда можно всю ночь напролет развлекаться со своими лучшими друзьями у них или у себя дома. Многие взрослые представители поколения сохранили эту привычку, а потому охотно остаются ночевать у друзей, если засиживаются у них надолго. Но зумеры слишком ценят свое личное пространство и быстро устают от живого общения, а потому в своем большинстве даже не знают, что такое ночевка.

5. Удовлетворенность своей жизнью

Причина, по которой большинство зумеров очень недовольны своей жизнью, часто жалуются и испытывают в связи с этим постоянный стресс, скорее всего, связана с давлением, которое оказывают социальные сети. Постоянное наблюдение за успехами посторонних людей кого хочешь вгонит в депрессию! У миллениалов, которые мало обращают внимание на кого-то не из своего окружения, такой проблемы нет, а потому они чаще радуются жизни.

6. Умение радоваться мелочам

Детство и юность всех без исключения миллениалов пришлись на тяжелое время, когда все донашивали друг за другом одежду, радовались любым подаркам, а покупку шоколадки или поход в "Макдоналдс" приравнивали к неожиданным праздникам. Поколение Z родилось и выросло (а также продолжает расти) в относительно спокойное, сытое и надежное время. Зумеры много мечтают о материальном счастье, но почти не умеют радоваться тому, чего не купить за деньги.

7. Возможность недоумевать

Когда у каждого под рукой интернет, нет смысла задавать вопросы, а не знать чего угодно просто стыдно - так считают зумеры. В отличие от них миллениалы все еще живут привычкой интересоваться тем, чего они не знают, друг у друга, спрашивают более взрослых или опытных людей, а также не стесняются чего-то не знать.

8. "Мой мир"

Сегодня даже "Одноклассники" и Facebook вызывают недоумение у большинства зумеров, а миллениалы все еще ностальгируют по своим аккаунтам в соцсети "Мой мир" или его иностранном аналоге MySpace. Они были первопроходцами пользовательского интернета и не стесняются ностальгировать по этому времени.

9. Разговоры по телефону

Миллениалы обожают разговаривать по телефону, в то время как зумерам куда больше нравится переписка с помощью социальных сетей или мессенджеров. Скорее всего, это связано с тем, что первые не боятся открытого общения, в котором можно немного подумать над сказанным или извиниться, если скажешь чего-то не так. Поколение Z предпочитает обдумывать каждое слово и иметь возможность удалить или отредактировать написанное, а также иметь возможность проверить любую информацию в интернете, прежде чем использовать ее.

10. Кино и передачи по расписанию

Миллениалы еще помнят время, когда они обводили в кружочек нужные фильмы или передачи в телепрограмме, ставили кассету, чтобы записать то, что не успевают посмотреть, или брали фильмы в прокате, вернуть которые необходимо было на следующий же день. Зумеры избалованы интернетом, они могут посмотреть что угодно и когда угодно, а потому понять миллениалов, все еще готовых подстраивать свое время под просмотр чего угодно, они не смогут никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание