Найдена пара, которая ничего не знала о Covid-19: они просто путешествовали по миру

0
0

Супружеская пара, которая уволилась с работы в 2017 году и купила лодку, чтобы плавать по морям и океанам, была совершенно не осведомлена о пандемии, пока они не попытались причалить в Карибском море.

Пара путешествовала по миру и не связывалась со своими родственниками

Елена Манигетти из Ломбардии, Италия, и Райан Осборн из Манчестера покинули Канарские острова в конце февраля, чтобы спланировать поездку в Сент-Винсент - расстояние в 5000 км.

Супруги настоятельно сказали своим родным, что во время путешествия они не желают получать никаких плохих новостей.

Пара не знала о строгом карантине

Однако, когда они приблизились к Карибскому морю, им сообщили, что большое количество островов закрыли свои границы, чтобы обезопасить жителей от коронавируса.

Супруги сказали, что, когда они покидали Канарские острова, то были в курсе о вспышке вируса в Китае, но не думали, что он может так повлиять на их путешествие на другой конец света.

После 25 дней в море, без доступа к новостям из внешнего мира, поскольку у них не было сигнала мобильного телефона, им сказали, что они не могут причалить в нескольких портах из-за новых ограничений.

Впервые они узнали о вирусе, когда один из друзей, который отправился в плавание раньше их, рассказал про карантин.

Манигетти поделилась: "В феврале мы слышали, что в Китае есть вирус, но с той ограниченной информацией, которая была на тот момент, мы полагали, что пока доберемся до Карибского моря, все будет кончено. Мы предупреждали наших родных, что не хотим слышать никаких плохих новостей".

Осборн, в свою очередь, сказал: "Поначалу мы с женой попробовали высадиться на одной из французских территорий в Карибском море, но когда прибыли на место, то обнаружили, что все границы закрыты. Власти не хотели рисковать тем, что несколько туристов могут заразить местных жителей".

Манигетти сообщила, что, поскольку она является гражданином Италии, власти не хотели разрешать ей высадиться из-за воздействия Covid-19 на ее родную Ломбардию.

Пока они находятся на карантине и не имеют возможности уехать из страны

Однако, поскольку пара отслеживала свое путешествие по GPS, они смогли доказать, что находились в море в течение 25 дней и случайно попали в карантин.

Когда они, наконец, установили контакт с внешним миром, Манигетти обнаружила, какое влияние коронавирус оказывает на ее родной город. Она узнала, что ее семья в безопасности и шесть недель проводит в изоляции. Однако некоторые люди, которых она знала в течение многих лет, стали жертвами вируса.

Супруги в настоящее время находятся в Бекии, Сент-Винсент, и пока не могут продолжить свое путешествие. Они заявили, что вскоре хотели бы продолжить изучение Карибского бассейна до июня и начала сезона ураганов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание