Я оплатила покупки отцу семейства, у которого не хватало денег: через 2 месяца встретила его вновь

0
0

Добро, которое мы делаем для других людей, делает нас лучше. Чем больше мы заботимся о тех, кто нас окружает, тем больше добра возвращается к нам, и это то, что мы никогда не должны забывать. Если у вас появилась возможность сделать доброе дело для другого человека, не упускайте ее.

История человеческой доброты

Женщина по имени Сара Флеминг оказалась в ситуации, в которой она могла бы помочь кому-то нуждающемуся. Это был канун Рождества, и она знала, что это то самое время, когда вокруг происходят чудеса. Поэтому она тоже захотела быть причиной улыбки одной семьи, заплатив вперед.

Сара знает, что это была судьба, которая соединила все точки и заставила ее снова встретиться с семьей, которой она помогла.

"Милые друзья, это история на самом деле случилась со мной. Я делюсь с вами, чтобы вы узнали о Божьей доброте и милосердии. Дело не во мне. Великие дела он совершил!" - говорит Сара Флеминг.

Помогая другим, мы становимся счастливее

Стоя в очереди за продуктами, Сара заметила мужчину, который пытался расплатиться за свои покупки. Его карточку неоднократно отклоняли, поэтому он попросил кассира убрать некоторые продукты в сторону. Но платеж с кредитной карточки все равно не проходил, и мужчина больше ничего не мог придумать, у него не было наличных денег.

"С ним были девочка и мальчик, и я слышала, как они несколько раз называли его "папа". Девочка была подростком, а мальчик - примерно ровесником моего сына. Я видела смущение на их лицах", - сказала Сара.

Лицо отца семейства стало опустошенным и потерянным, когда он понял, что его семье придется провести выходные без необходимых продуктов и еды, в которой они так нуждались.

"Я почувствовала желание помочь. Это было похоже на легкий толчок в спину и легкий удар током в сердце."

Она, однако, не знала, что сказать, потому что не хотела, чтобы мужчина чувствовал себя еще более смущенным.

"Голос внутри меня все еще твердил, что я должна помочь. И я оплатила его чек."

Мужчина сказал, что даже не знает, как отблагодарить. Он оказался отцом-одиночкой, который попал в очень сложную ситуацию.

"Все в порядке. Я хотел помочь. Я знаю, что это то, что Бог велел мне делать", - вспоминает Сара.

Она была счастлива, что смогла помочь в этот день мужчине и его двум детям.

Вторая встреча

Но затем, примерно через два месяца, произошло нечто невероятное. Сара была в церкви, когда заметила семью, сидящую на краю ее скамьи.

Сара тихо заплакала. Она была счастлива снова увидеть отца и детей и не могла поверить, что из всех церквей они пришли именно в эту.

"Я никогда не говорила ему, что я верующая и хожу в церковь. Ту самую, в которую мужчина привел своих детей в то воскресенье."

Сара знала, что делать добро другим людям - это не значит просто выглядеть добрым, а делать что-то на самом деле великое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание